Отняли право на большую всеобщую родину

У граждан Советского Союза, их не спросив, отняли право на большую всеобщую родину, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, покой в душе, право на силу единства и русский язык, которыми гордились, который некоторые из бывших детей Союза, дорвавшись до власти и задрав нос, пытаются искоренить, бравируя английским как молотом против подлинных ценностей своей совести, ради деньжат на крови, внушая ненависть к России, давшей им попробовать пожить отдельно, но не предавая своих.

Ненависть ко всему русскому стала модной, не смотря на то, что русский человек нёс и несёт добро в мир, однажды надоевший людям войны и просто вечным пиратам, выживающим за счёт развала не их стран, по принципу «чужое не болит».

А русские, «лишь бы не было войны», промолчав во время путча, приведшего к тяжёлым девяностым, молчат и сейчас, теряют, мучаются, но молчат. А тем временем, становится всё хуже, потому что, кому-то выгодно наживаться на развалах микро-цивилизаций, растаскивая их ценности и, сдерживая их свободу и, десятилетиями а то и веками, целые народы удерживать в узде долгов, а кому-то удобно быть пассивными, просто ожидая от своего руководства небывалых взлётов во всех сферах сразу.
Но, всё-таки, каждый бывший советский, даже самый заядлый русофоб, тайно посматривает в интернет, умиляясь старыми и новыми русскими фильмами, юмором, просто в глубине души родными русским языком и культурой, которые продолжают любить во всём мире, не смотря ни на что, молча сожалея о том, что всё вот так вот как есть, а не так как должно бы быть.

Удивительно, что у иностранцев, полюбивших нашу родину, больше смелости в высказывании своей любви к ней и к русским, чем у советских, ставшими обладателями паспортов по принуждению, или с позволения навязанной им «волей судьбы» любой другой страны мира; не многие приняты как родные, опасаясь шпионов и развала собственной страны... что и не позволяет чувствовать себя дома, даже тем, кто и за рубежом своей родины дарит только любовь.

В наше время, за одну брошенную в мир реплику, могут наградить, как за величайшее достижение ума человеческого, отвлекая от преступлений своего молчания, переступая через кровь убиенных во время множества путчей, спровоцированных чьим-то толстым кошельком. Когда же вы это научитесь видеть и понимать, люди, стремясь ко всему божественному, но не желая расставаться с законами джунглей?

.
Перевод на немецкий язык: "Das Recht auf ein gro;es Heimatland weggenommen"
http://proza.ru/2022/05/27/42


Рецензии