Очень взрослые родители и их взрослые дети

Если что-то идёт не так, как хотелось бы родителям, значит большего не надо, значит их дети уже могут сами и в "водилах" не нуждаются. Великий безграмотный Михаил Ломоносов в 14 лет отказался от наследия своих родителей, от привычной жизни, и ушёл в новую жизнь, позже, написав множество докторских работ стал академиком и получил личное признание Императрицы России. И ничего, что никто из его семьи даже не заметил, кем он являлся на самом деле...
Если что-то идёт не так, как хотелось бы детям относительно родителей, значит большего не надо, значит их родители наконец-то занялись своей жизнью, а примеров достижения целей поздним зажиганием более чем достаточно...   

Мы рождаем индивидуум, душу, которая должна получить рождение, а не того, кто обязан походить на нас, понимать нас, быть нашей нянькой, или последователем нашего дела. Единственное, что необходимо, это уважение, ибо без этого нет отношений. Но тут без влияния социума не обойтись.

Каждый период времени - это рождение новой силы собственной души, благодаря приобретению новых знаний от которых зависит привлечение и рождение последующих. Чем больше отпускаем, тем больше приобретаем.

Родители умиляются здоровьем, красотой, свободой и защищённостью своих детей, а дети гордятся примером непринуждённости, организацией быта, умением постоять за себя, свою семью, выживать и, не редко, признанием успехов своих родителей обществом.

Взрослым детям трудно даётся, подымаясь по старой лестнице не сломить ни одной поперечины, поэтому они мастерят свою, с им знакомыми погрешностями. А родителям нужно идти по своей.

Чувство одиночества родителей это признак неприятия того нового, без которого им и так хорошо. Вот это «хорошо» надо разделять с теми, кому оно дорого, а с детьми иногда проводить время, или принять позицию наблюдателя и жизнь с новыми правилами, что часто приводит к гармонии внутри совершенно новой семьи, без возврата в удобное, прошлое для родителей время, их время.

Если что-то идёт не так, как бы хотелось нам, значит оно идёт так, как хочется другим. Можно пойти своей дорогой, например заняться тем, на что не было ни сил ни времени когда поднимали детей, а так мечталось, начать что-то новое и даже непревзойдённое, заменив его на разбирательства «почему меня никто не понимает тут, хотя и где-то тоже не совсем...», ведь, главное заключается в том, что вам лично действительно хочется сделать, без ожидания признаний со стороны кого бы то ни было. И вот с этого момента, вы вдруг понимаете, что ваш личный путь с достижением полномерного раскрытия вашей души, свободой личного выбора, важнее тех мелочей, без которых вы можете жить.

Что хочет кто-то, мы уже знаем, или узнаем ещё, важно, чего мы всё ещё хотим, согласны ли на то или другое подающееся со стороны, потому что нам с этим жить. Никто не станет пить то, что не переносит, встанет и найдёт своё, и это правильно.

.
Перевод на немецкий: "Sehr erwachsene Eltern und ihre erwachsenen Kinder"

© Copyright: Сиия Тата, 2022
Свидетельство о публикации №222122101962
http://proza.ru/2022/12/21/1962
•  Sehr erwachsene Eltern und ihre erwachsenen Kinder - литературные переводы, 21.12.2022 23:07


Рецензии