По дороге из гей-бара

Помнится дымчато бар "Голубой",
в тот вечер как следует я набрался,
и бармен сказал мне, - идите домой,
возможно, любимый заждался "без вальса".

Ушёл, закинув в рот аперетив.
Погода на улице стояла премерзкая.
Как вдруг появилась, туман растворив,
с зонтом набекрень вызывающе дерзкая.

Нервы тянут нейлоном-струной,
на грифе времени мыслесплетения.
Что сделали виски с бедным со мной,
играя призрачным воображением.

На зад оглянулся - время в обрез.
Она промелькнула богиней изящества.
Прошляпил её я, оставшийся без
возвышенных чувств несостоявшихся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →