Тучи как люди

Поздно уже. Темно. Последних кличет мать: "Паша, Тарас, Андрюха, живо - домой! Спать! Неслухи! Сколько вас можно звать?"

Грозы бегут по земле, они тоже хотят играть: в классики проскакать или молнии в цель покидать, в прятки, в хали - хало или искры повыбивать. Носятся по земле, кружатся тут и там. Им бы тоже домой. Им тоже пора спать.

Туча ворчит устало: "Пусть поиграют немного, быстрее уснут потом. А мы побудем  вдвоём. Я б тебя приласкала". Бесится папка - гром: " Вечерок провести вдвоём? Нам бы не помешало. Но. Как же это достало: вернутся, как только начнём".

Поздно. Уже темно. Последних кличет мать: "Живо идите домой! Завтра рано вставать".

_________________
Источник арта: https://tuporshin.ru


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →