Обсуждения в сети

         В сети. Эмигрантам нашим написали: - Есть желание вернуться?
                Я бы ответила: - У оставшихся бывает желание двинуть куда-нибудь, да вот она и есть Родина. И потом, мы так наслышаны о ностальгии. У меня она уже через неделю начинается. Так охота домой. Прилетишь. И уже в аэропорту начинается: очереди, как за хлебом в голодный год. И обязательно какая-нибудь падла впереди стоит. Подходишь к черте, а оба-на, перед тобой к этой падле человек сорок встали. Твою ж мать. Вот это резко бросается в России сразу после прилета. Зато потом всех встретили на машинах, вызываешь такси, едешь по родным дорогам и... вот оно счастье - домой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →