Метро

Я стоял на перроне в подземелье метро,
ковырялся в смартфоне сам не знаю чего
Не спешил я уехать, поезда пропускал,
люди мимо сновали, а я все стоял

Не спешил я уехать в вагоне метро,
потому что не ждет меня больше никто
Мне хотелось побыть в гомонящей толпе, -
не желал я топить свое горе в вине

Все к кому-то спешили, кто-то их ожидал
поезда проходили, а я все стоял...
Постепенно иссяк пассажиров поток,
я остался один, как в пустыне росток...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →