Правда денег

В Минске не смогли договориться о дате повторного разведения войск на Донбассе

   Прочитал что пишут по поводу наступления турок и срыва договорённостей по Донбассу. Пишут диаметрально противоположное: от "Турки помогают России", до "Турки вытесняют Россию". По Донбассу - замолчали, но до этого написали столько, что разобраться бы хватило, если бы написали что то внятное. А так - у России Украина виновата, а у украинцев в текстах - рвут на части "сепаров". Но есть хороший принцип определения "правды" ... "За деньги". Его знают и применяют в торгах спекулянты, когда оценивают "страновые события", покупая или продавая различные акции, облигации или валюту участников конфликта. Но даже и спекулянты в растерянности: и вчера и сегодня самый главный рыночный показатель России - деньги - торгуются возле нуля, пробегая за время торгов какую то дистанцию в разные стороны. Вечно это конечно продолжаться не будет. По моему оба события для России резко -негативные, но их пытаются у нас так выкрутить, чтобы представить сплошной выгодой. Например" Из Сирии ушли американцы" а "Украина теперь не может требовать от России ничего, так как сама сорвала переговоры". И доказать сейчас ничего нельзя - расставит всё по своим местам только время, но вот курс доллара к рублю нам подскажет на чьей стороне "правда денег" может быть уже сегодня.


Рецензии
Эдуард, доброго времени суток. Позвольте мне высказать свои "пять копеек" по этому поводу.
Когда идут убийства людей, тогда понятие "правда" не применимо. Нужно применять "зло". То, что происходит, происходило во все времена. (и будет происходить далее, - авт.) Когда оцениваешь процесс "война", то можно достоверно говорить только о начавшей её стороне, о развязавшем войну. С большой достоверностью. Тем более когда процесс ещё длится во временном континууме.
С уважением, Сергей.
P.S. А! Про деньги.... А когда было иначе? Во время войны все нечистивцы наживаются. А после войны они как-бы не при делах (последнее с улыбкой). Вы смотрели фильм "Inside Man"? Как его литературно перевели наши современные м-м-м переводчики (пусть будет так) "Не пойман не вор". Точнёхонько по Вашей теме!

Сергей Тимофеев   16.10.2019 12:40     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Сергей!Вы раскрываете этическую сторону событий. Конечно, когда убивают - это всегда зло. Но про это всегда легко судить абстрактно. В конкретной ситуации всегда несколько сторон, и то что для одних зло, для других - добро.И у правды конечно есть всегда эта - этическая сторона. Всё же, для этических оценок более применимо то, что вы и написали - "Добро и зло". Но тогда мы уходим от причинно - следственных связей, которые всегда стоят за событиями. От ИНФОРМАЦИИ про эти причины и следствия. И вот здесь "работает" "правда" и "ложь" - эти понятия.

Эдуард Островский   16.10.2019 14:29   Заявить о нарушении
Точно так: "...Говори да, говори нет, всё остальное от лукавого...".
Зло - не этическое понятие, а категория, один из краеугольных камней в фундаменте мироздания, если угодно. А правда - понятие. В отличии от категории "Истина".
Прошу прощения, всё написанное мною без претензий на истину.
С почтением, Сергей
P.S. Что касаемо событий, указанных Вами, то, на мой взгляд, они не стоят того и их обсуждение м-м-м "овчинка выделки не стоит". Да! Я в курсе событий задолго до их появления в активной фазе. У мня есть вторая страничка и вот, например: УФ! (Украинская Федерация, авт.) http://www.proza.ru/2014/03/07/1565

Сергей Тимофеев   17.10.2019 12:43   Заявить о нарушении