План улучшения жилья моей одноклассницы
Я бесконечно кидалась спасать всех встречных от их неурядиц и проблем, при этом в спасители меня изначально никто и не думал звать.Но если любопытной Варваре хватило для обучения всего лишь одного раза похода на базар.То я натыкалась на отрыв носа многократно.И каждый новый раз меня ничему обучить никак не мог. И даже образ Данко. светившего своим сердцем людям. Тоже мне не помог ничем. Ведь тот печальный факт, что Данкино сердце благополучно затоптали, когда свечение уже стало ни к чему, никто особо и не помнит.
Так училась со мной в классе виолончелистка. А жить она умудрилась аж в Быково.И ежедневно она оттуда добиралась в школу.Разве это хорошо? Надо было решать ее проблему и конкретно.
И когда мы вместе поступили для обучения дальше. Я смогла придумать очень верный способ.Там ведь около консерватории еще осталось несколько домов, в которых в то время жили люди. Конечно, их всех оттуда старательно старались расселить, чтоб в те квартиры въезжали совсем другие лица.И те, кому по статусу положено проживать к Кремлю поближе.И фирмы. Часто однодневки.Но это... "Фирмы".
Мне самой проживать в подобном месте не светило однозначно по причине полного отсутствия на тот момент необходимой суммы.Но поделиться идеей проживания в комнате метражом в 27 кв. м. Для одноклассницы мне метров было не жаль абсолютно. Там ведь место какое? Консерватория напротив. Хошь на любую классику, а потом через две минуты ты дома.Без метро, электричек и автобусов. Завалился спать до утра.
Я была страшно горда утром подарить идею чудесного переселения в центр однокласснице. И что я в ответ получила?
Да просто я наткнулась на абсолютное непонимание своего близкого счастья.Меня прямо в лоб оглушили вопросом. - И что?
Тут я даже смогла удивиться.
- Что значит "что"?
- Да понимаешь ли ты, что из этой комнаты я уже никогда не смогу выбраться? Там надо родить много детей, чтобы всем стало тесно.И только уже тогда можно будет мечтать об улучшении?
Рецепт моего счастья отвергнули сразу.
Для довершения рассказа о жилье и чужом счастье, добавлю.
Что в итоге квартира в Быково была обменяна на 2-комнатную квартиру у метро Багратионовской. Хоть не слишком удачную внешне и на проклятом всеми позорном первом этаже.
Но и ее спустя много лет удалось кому-то продать моей однокласснице. А на вырученные с прдажи деньги была куплена новая квартира.Хоть и однокомнатная уже, но в новостройке. Но там все равно жить не мне, а однокласснице. И она сможет сама разобраться в правильности действий. А не лезть с советами к людям меня жизнь научила.Только уж слишком поздно в итоге.
Свидетельство о публикации №219101701454