О назначении

        Назначение и цель человека понимаю, как способствование продолжению рода человеческого, благостной вечной жизни живой субстанции. И лучше, чтобы люди делились не только  на бедных и богатых, но  чтобы примерно все находились на уровне "Золотой середины". Так как это сильнее способствует миролюбивой атмосфере и благоденствию Вселенной.
       
        Русский человек ( ну не только русский) - не лентяй, он просто знает, что если человек хочет защитить своё человеческое достоинство, он должен иногда опасаться впахивать бесплатно или за гроши.


Рецензии
Галина, ещё раз просмотрела перечень произведений, опубликованных Вами на страницах сайта "ПРОЗА. ру", и для чтения м анализа выбрала миниатюру-рассуждение, по жанру ЭССЕ "О НАЗНАЧЕНИИ". Согласна с Вашим мнением, что "НАЗНАЧЕНИЕ и ЦЕЛЬ человека - способствование продолжению рода человеческого...". Я стала часто заходить в ИНТЕРНЕТ, читать рассуждения людей разной национальности и сословия о ЦЕЛИ и условиях ЖИЗНИ каждого из нас, как БОГАТЫХ, так и БЕДНЫХ. Снизился уровень воспитанности и образованности ЧЕЛОВЕКА на Земле. Многие забыли о ЧЕСТИ, СОВЕСТИ, в том числе о собственном ДОСТОИНСТВЕ. Галина, всего Вам ХОРОШЕГО, ДОБРОГО!

Роза Салах   16.02.2020 08:43     Заявить о нарушении