Не предавайте любимых...

Не предавайте любимых, ведь вам с этим жить,
Утро встречать, зажигая недобрый рассвет.
Дальше пытаться — найти, захотеть полюбить
Сердцем, которого, в сущности, в вас больше нет.

Не предавайте любимых, иначе, тоска
Душу тихонько разъест, незаметно совсем,
Холодом жгучим свербеть станет вам у виска
Трудным вопросом, навязчивым: "Милый, зачем?"

Не предавайте любимых — зачтется не то
В Высших скрижалях, в которых все наши дела,
Молча запишут: "Посмел как, скажи? И за что?
Верной была, всей любила душой, и ждала".

Не предавайте любимых — без них маята,
Та, что возьмёт вашу душу навеки в полон.
Женщин менять — это лишнее, всё — суета...
Не предавайте, не слышать во снах, чтобы стон.


Картина из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне художнику.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →