Про взрослость, серьезность и ответственность

- Чего рассталась с ним?
- Да, взрослый он для меня.
- Он же на 8 лет тебя младше.
- Ага, и скучный еще очень.

_______________

И нет во мне ни воспетой "взрослости", ни "серьезности",
Потому что все это глупости и ненужности.

Уверена, для комфортного взаимодействия с миром
Вполне достаточно быть ответственным
За все свои действия, слова, чувства и эмоции.

И это нисколько не умаляет моего сумасшествия
И не уменьшает количества сделанных ошибок.

Просто если хочешь договориться со мной,
Будь готов прыгнуть в кипящий котел,
А после вместе залечивать раны,
Понимая, что это был наш собственный выбор
И нет смысла искать виноватых.

________________

- А сильно больно было?
- Да
- А кто заставил?
- Сама решила


Рецензии
С возвращением. Просто рада. И все. Улыбаюсь

Валь Бастет   22.10.2019 21:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →