Иллюзия радуги

Если использовать в качестве монитора компьютера большой телевизор, можно смотреть фотографии радуги, размер примерно такой же, как бывает радуга за окном. Если быстро переводить взгляд с радуги на экране телевизора, на облачное небо за окном, то на секунду можно увидеть радугу в небе. Это иллюзия радуги, но понаблюдайте за людьми, когда в небе радуга, многие не сморят на неё им не до радуги.
Лет двадцать назад, в небе была комета, которую было видно днём. Я говорил прохожим, показывая на комету: «Посмотрите комета». Но ни какого интереса это у людей не вызывало, суета жизни мешает видеть чудеса, в том числе, и чудо радуги.
Радуги на экране телевизора достаточно, чтобы сосредоточить внимание на радуге, представить, что вдыхаешь радугу, а не только жизненную энергию – прану. Радуга постепенно заполняет человека внутри.
Однажды тень пожаловалась на солнце богу. Бог позвал к себе солнце, но когда пришло солнце, тени нигде не было. Если у человека внутри радуга, серый мир исчезнет сам собой. Человек видит мир таким, каким сам является.
Удивительно, по после созерцания радуги, сны становятся не только разноцветными, но и яркими, как реальность.


Рецензии
У нас радуга - редкость. А может быть, я её не вижу.

Артемидия   20.10.2019 10:03     Заявить о нарушении
Хороший вопрос.

Игорь Леванов   20.10.2019 10:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.