Как тесть хотел попить пивка, а получил 15 суток

                18 окт.2019г.

Ничего нет легче, чем попить пивка думают некоторые, но в советское время с этим было трудно и пиво, если его так назвать,  доставалось с боем. Это сейчас его навалом в каждом магазине, но и сейчас не перевелись пиво ненавистники. Борьба у нас в России со спиртным не затухает, но как всегда перегибы- я бы сказал.

Ну, перекрыли почти нелегальную торговлю спиртным, это хорошо, сейчас на этом рынке остались в основном крупные игроки, которых просто так не задушишь. Сейчас набросились на пиво, которое ещё недавно продавалось круглые сутки, особо в мелких магазинах. Сейчас чтоб купить ночью пивка это довольно сложно. То есть видим возврат к социализму, когда всё запрещали, а ведь в России современной пьют сейчас спиртного довольно мало, думаю что пора повысить качество пива и водки, а то получился очередной перегиб. Обогнала нас Европа по части потребления спиртного: водки, вина, коньяка и пива, но что интересно  господа-товарищи,  пьют там, в Европах больше в разы, а дохнут (извините за выражение) меньше, по причине качественного алкоголя. Так не пора и у нас выпускать качественное спиртное, а не улучшенную палёнку, а то заходишь в винный в глазах рябит, а добрый коньяк по 3-5 тысяч, где деньги брать на него или производители спиртного с отрогов известных гор думают, что в России живут одни миллионеры? Но,  есть и прогресс: разрешили для себя пользоваться самогоном, гони сколь душа желает, жаль, многие наши не дожили до светлых дней, сейчас наверно ворочаются в своих домовинах. Но, ведь качественную водку выгнать нелегко и делать это может один из 10-15 граждан. Процесс  весьма сложённый  и затратный,  ну вспомним царя Ивана Васильевича в известном фильме. Так,  что я считаю в этом деле,
алкогольном,  нам до полного баланса  ещё ох как  далеко.

Но вернёмся к моему родственнику: сейчас за пивом нет очередей. Но, качество его так себе, за исключением некоторых сортов,  неважное. Из чего делают тоже  совсем не понятно, но ячменём не пахнет. Советское тоже было в основном плохое пиво, особо в розлив, вообще помои. Но всё равно брали.  Даже на Украине в Киеве я особо качеством пива не восхищался, но было хорошее бутылочное, если поискать, но очередей как в нашем уральском регионе конечно не было.

Ну,  вот стоит мой тесть в очереди за разливным, один мужик лезет,  другой  без очереди в наглую. Ну, нервы у него и не выдержали: горячий  он,  заехал пустой кружкой одному без очереднику в лоб, хорошо не зашиб совсем и получил тогда 15 суток. В суде сказали: Надо было де рукой выпихивать нахала.


Рецензии