КОМУ ЧТО ДАЛ БОГ!
Мой однокурсник был чрезвычайно малого роста. Где-то метр тридцать.Но силён и ловок! Женат, есть дети. Мы с ним сошлись на лабораторной по физике: он . Будучи учётчиком в колхозе, Юлай великолепно складывал цифры, а на лабораторных-это много значит. Мы "досчитались" до "автомата" обоим- оценки "отлично" без экзаменов! Вот уже три года дружим.
Как-то раз едем в троллейбусе в студенческое общежитие , в которое попали по счастливой случайности. В час пик "яблоку негде упасть". Впереди Юлая стоит парень-под два метра ростом. Друг мой задрав голову смотрит на его спину, мощную шею,великолепную причёску... Лицо его отражает всё , что с ним происходит. Сморщился ,как от боли, прищурил глаза и выставил вперёд челюсть. Я-то всё понял , но раньше, когда садились в троллейбус я увидел то , чего не видел мой друг.
Приехали. Троллейбус остановился. стоящие пассажиры качнулись вперёд и пошли к выходу. Юлай следом за высоченным парнем, который вышел и достав из-подмышки трость осторожно пошёл , слегка запрокинув голову , как это делают все невидящие. Юлай оторопел...Я подошёл и сказал: "Закрой рот и пошли. И никогда не завидуй!" Может он бы согласился на метр тридцать роста , но иметь зрение! У тебя есть всё, чтобы быть счастливым. Зависть разрушает организм!
Свидетельство о публикации №219101800784