Не красивое выражение белые мухи

Не люблю выражение «белые мухи». Оно неправильное. Может его и употребляют в художественной литературе, только не понятно — зачем?

Оно ничего не передаёт. В городе нет мух. Город не птица. Птицы любят насекомых.

Как мне кажется, так любят выражаться люди с небольшим словарным запасом.

Октябрь богат на мух. На обычных. Они то и дело залетали в открытое окно. В этом году я даже мух не видела, а окно было открыто постоянно.

Чтобы описать первые снежинки - надо немного напрячь мозги просто!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →