Божественные возможности людей в этом мире зла

 Во время своего забега из рабства от этого мира  в сторону духовной победы над ним, рамками которого оказался промежуток времени между последними числами августа 2002 года и двадцатыми числами декабря 2003 года, отчетливо понимал, что таким образом прохожу тест относительно восстановления души, исковерканной догматами и черными энергиями человеческого разумения с подачи демонизма. Также был предупрежден, что результат его скажется на дальнейших делах небес относительно живущих на земле. При этом я был свободен от прямых обязательств как перед Богом, так и перед людьми, что давало мне возможность чувствовать себя естественно в любой чрезвычайной ситуации. То есть, у меня был только спортивный азарт, связанный с достижением конечной цели при помощи имеющихся подручных духовных средств, где дальнейшая судьба человечества имелась в виду, как следствие результата данного марафона. Но при этом отчетливо понимал, что обязан выживать через ,,не могу" при любых духовных раскладах.
 Параллельно этим делам мне была предоставлена возможность столкнуться с абсолютным злом и ужасом в этой части Бытия, испытав их в полной мере на себе, а также побывать в шкуре и делах этих же духовных сил с тем, чтобы ясно видеть в каждом житейском случае, от чего и в какую сторону следует бежать ради духовного спасения собственной души.
 Так что в первую очередь Бог ожидает от нас именно таких решений в повседневных делах, где не последнюю роль играет личная предрасположенность человека слышать и исполнять требуемое от него небесами в противовес массовому психозу умудренного земным опытом окружения, требующего послушания и преклонения своим кумирам и собственным законам/заповедям, самовольно им возведенных в ранг истинных и неприкасаемых.
 Что же нужно иметь в собственном арсенале духовных возможностей, чтобы удачно противостоять сатане и языческим богам? конечно же! непосредственную связь с Богом и своими единомышленниками посредством Духа и наличие славы Божьей, которая исходит от духа и истины:
 - Утомляются юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа (не на зеленских или на иные причуды от этого мира, - прим.) обновляются в силе: ПОДНИМУТ КРЫЛЬЯ (духовные, - прим.), как орлы, потекут - и не устанут, пойдут и не утомятся. Исаия 40-30,31;
 - И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. Ин.17-22,23.
 То есть, истинные последователи Иисуса Христа определяются по наличию славы, которая исходит чрез них в этот мир от Отца нашего Небесного, а не по наличию обрядовых одежд, специфических песнопений, домов с характерными чертами религиозного наполнения и т.д, ит.п. .


Рецензии
Совершенно верно. Наличие Славы Божьей является указателем истинных учеников Христа. Но не только этого - проявление Славы Божьей указывает на присутствие в учениках Духа Славы (1Пет.4.14), от которого они родились свыше в детей Божьих. Именно поэтому бесы обречены на послушание ученикам Христа и изгнание из одержимых, ибо в противном случае будут убиты этим Духом Славы.
Приведённые Вами цитаты это объясняют и подтверждают.
Те, кто не имеет Духа Славы, пытаются обрядовыми одеждами и религиозными действиями компенсировать или заменить Его отсутствие, особенно при т.н. "отчитках" бесноватых.

Светлана Мирова   21.10.2019 07:16     Заявить о нарушении
Светлана, мой знакомый экстрасенс, проживавший в Алуште, пару лет назад умер от рака крови. Он не смог спасти себя, как и его - медицина, но при этом в свое время исцелял от явных недугов десятки людей каждый день. И когда очевидцы данных чудес с восхищением делились впечатлениями от пережитого, то я им объяснял, что данный человек загоняет проблему и бесов вглубь души или наружу с последующим ухудшением общей ситуации вокруг и внутри страдающего. Что мы на практике и обнаруживали, рассмотрев последующую жизнь подопытных.

Олег Лисица   21.10.2019 09:05   Заявить о нарушении
Олег, экстрасенсы не являются учениками Христа, а следовательно - и детьми Божьими, хотя и могут утверждать обратное. Их т.н. исцеления являются не чем иным, как имитацией, в сотрудничестве с силами Тьмы. При этом бесы им подыгрывают, создавая впечатление послушания и выздоровления - с целью соблазнов.
Ваши объяснения были правильные.

Светлана Мирова   21.10.2019 10:04   Заявить о нарушении
Светлана, мы отлично понимаем друг друга!
Духи соблазна хороши в своих делах, где стандартно используют схему ,,хороший мент - плохой мент", тем самым подспудно подталкивая разумение своей жертвы в нужное для них направление. Именно так, в подавляющем большинстве случаев, происходит ,,свободное" волеизъявление населения стран на выборах, референдумах и т.д..

Олег Лисица   21.10.2019 10:59   Заявить о нарушении
Блажен разумеющий духовные игры и свою роль игрока в них, а не игрушки. А путём к такому разумению являются заповеди Божьи и рождение свыше, ведущие к духовным победам и наследованию Царства Света. Ибо только побеждающий наследует всё (Откр.21.7).

Светлана Мирова   21.10.2019 11:31   Заявить о нарушении
Заповедь о наследниках всего - нож в сердце самодовольству официально разрешенного этим миром ,,христианства". Ответная реакция подобной информации свыше - глухое молчание или злобное урчание ,,уже спасенных".

Олег Лисица   21.10.2019 12:10   Заявить о нарушении
Это множественное официальное т.н. "христианство" на самом деле - павлианство, которое к малочисленным избранным (Мтф.20.16) никак не относится. Не зря же они в одной "симфонии" с земными, а не с Небесными, властями поклоняются золотому тельцу и маммоне. Отсюда - злобное молчание или рычание, или гонения "чужаков" из своих рядов. Ведь они по "заповеди" Павла покорны земным властям, и даже постоянные молитвы за них ввели в свой церковный закон.
Подобное к подобному - как Вы высказывались.
В общем - победа соблазнов налицо.

Светлана Мирова   21.10.2019 12:51   Заявить о нарушении
То есть, этих следует оставить в покое, а вот тем, кто в поиске спасения от этого мира, но пока не познали всех преимуществ Царства Божьего на земле, следует предоставить такую возможность. Из опыта собственного окружения могу утверждать, что все прелести мира не смогут превозмочь благоразумие человека, уже свыкшегося с преимуществами качеств жизни не от мира сего и ее системной безопасностью.

Олег Лисица   21.10.2019 16:42   Заявить о нарушении
Нет, не оставлять в покое! Тем более, что указано Вам место остатка.
Ис.62.6 "О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, - 7 не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает (города возлюбленного) СЛАВОЮ на земле".
Не все отступники, но остаток поймёт - как мизерен Павел, на которого они променяли Господа.

Светлана Мирова   21.10.2019 19:26   Заявить о нарушении
Павел дает им ,,благословение" жить по правилам этого мира. Так что неспроста сошлись в одном месте все его почитатели. Внешняя приятность в обхождении никак не может перевесить постоянного душевного предательства в виде игнорирования заповедей под надуманными предлогами. В том числе - из-за малодушия/неверности/трусости.

Олег Лисица   21.10.2019 19:51   Заявить о нарушении
Да, почитатели Павла собраны в одном месте. Но у них есть ещё время, чтобы выйти оттуда к Христу. Ведь и про них сказал Иисус - кто ходит ночью, тот спотыкается.

Светлана Мирова   21.10.2019 20:47   Заявить о нарушении
Да, у них есть еще время:
-Не всякий, говорящий Мне:,,Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас, отойдите от Меня, делающие беззаконие. Мф.7-21,22,23.

Олег Лисица   22.10.2019 12:15   Заявить о нарушении
Эта цитата НЕ относится к большинству христиан-павлиан, т.к. они не могут пророчествовать, являть чудеса и изгонять бесов.
Скорее она относится к подобным Вашему почившему знакомому-экстрасенсу или колдунам, использующим в своих занятиях церковную атрибутику и слова.
Если бы она относилась к помазанным детям Божьим, которые были пророками, чудотворцами и экзорцистами, то не было бы в ней слов "Я никогда не знал вас".
Поэтому рядовые члены церквей, почитающие Павла по своей духовной темноте (спотыкающиеся ночью), могут выйти оттуда и обратиться к почитанию Христа и к поклонению Богу, а не церковным "отцам и учителям".

Светлана Мирова   22.10.2019 13:48   Заявить о нарушении
То есть, ребята в церквях в подавляющем большинстве своем ни рыба, ни мясо/ ни холодны, не горячи. А те, которые позиционируют себя в христианских церквях в качестве делателей не от мира сего (а их предостаточно даже в нашем заштатном городишке), будут настойчиво опровергать доводы Иисуса при помощи своих доводов, что есть святость: ,,не от Твоего ли имени...?, не Твоим ли именем...?", - после чего получат окончательный вердикт относительно реального местоположения приложения своих духовных усилий.

Олег Лисица   22.10.2019 17:25   Заявить о нарушении
Да, Олег, именно так!

Светлана Мирова   22.10.2019 18:26   Заявить о нарушении