С новым годом!

Давно закончил школу Дед-Мороз!
Но не забыл про школьные науки,
Он и теперь берет учебник в руки,
Если забыл какой-нибудь вопрос.

Когда полгода школьные к концу,
И третья четверть ждет ребят в объятья,
Украсят елки дети-сёстры, братья
Навстречу новогоднему гонцу.

И Дед-Мороз, скосив в смешинке глаз,
Кряхтя с мешком подарочным, тяжелым,
Ведет Снегурочку в очередную школу
Сначала в самый лучший класс.

Меняет он пятёрки на мешки
В канун каникул в лучшем настроенье,-
Встречают года нового рожденье
Снегурочки подружки и дружки.

Каникул радость носится кругом,
Вот Дед-Мороз в сугроб на санках мчится,
Пришел из леса у ребят учиться,
Как бегать шагом и ходить бегом.

Шумит кругом у ёлок детвора
Игрушки с ними золотом играют,
В руках хлопушки празднично стреляют,
И «С Новым годом!» - все кричат: «-Ура»
(2012) Георгий Немоляев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →