Осень

«Скупая осень, чуточку блаженства...»
Бильковский Майк
--------

Нет осень не скупа. Она щедра.
Случается, что льет как из ведра
Иль моросит весь день без перерыва
Та самая "осенняя пора"
О коей А.С. Пушкин не вчера
Нам сообщил без всякого надрыва.

А впрочем что поделать ибо сплин
Как вирус поражает и мужчин
И женщин на сезон в тоску ввергая
Быть может лицезрение картин
Водой промокших гор или равнин
Грустить заставит даже попугая

Не знает попка то, что осень враг
Но не кричится радостно "дурак"
И  прочее чему учили детки
А за окной опять усталый мрак
И дождь стучит мильонами тик так
И он сидит нахохлившийся в клетке


Рецензии
Здравствуйте, Борис! Да, осень... Для меня она всегда "Болдинская"... И тааак пишется под шелест дождя и листопады!! А попугаев у меня 5 , и они не сидят нахохлившись, почему-то, а довольно назойливо повторяют:"I love you!" выпрашивая орешки:))) А некоторые уже чирикают, как воробьи и мяукают, как мартовские кошки. Вот и пойди пойми...

Ольга Вярси   24.10.2019 08:24     Заявить о нарушении
Дорогая Ольга, спасибо большое за рецензию.
Ну попугаи же разные бывают. А если попугай еще и литературный герой, так он вообще совершенно отвязанная птица. Ну что хочет, то и делает. Вот такой упрямый.

Борис Вайнштейн   24.10.2019 19:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →