Будьте счастливы, люди!

    Маша  на уроке рассеянно смотрит в окно и ничего не пишет.  Она объясняет, что всю ночь не спала, потому что  папа пришёл в 5 часов утра и  ругался с мамой.
   
     Ситуация классическая: мужчина не может совладать со своими страстями и ищет приключений  на стороне, обиженная жена устраивает скандал и требует объяснений, а душа ребёнка разрывается на части. Маловероятно, что мама с папой удалились в другую комнату и без свидетелей выясняли отношения. Наверняка, был шум и гам,  слёзы и оскорбления. О ребёнке никто не подумал: своя боль болит.
 
    Мужчина может понять, что чувствует в это время женщина и каково ребёнку? Раз уж  не можешь держать в узде своё беспокойное хозяйство, то делай так, чтобы жена ничего о твоих похождениях не знала и не переживала. Зачем так открыто унижать женщину?  Если  потерял интерес, то собирай вещички и уматывай, чтобы  жена не страдала и дети не плакали.  Руби с плеча. Делай выбор.

     Измену простить нельзя. Это конец отношений.
 
     Любишь другую женщину - живи с ней.  Детям не нужно, чтобы папа терпел нелюбимую супругу ради них. Стань счастливым - и все вокруг тебя будут счастливы. Жена найдёт другого мужчину, когда ты перестанешь занимать его место и  не будешь стараться усидеть на двух стульях.
 
   Не  надо терзать детей выяснением своих  запутанных отношений! Пусть дети будут счастливы!


Рецензии
Наверное так, но не всё так просто. Ещё Лев Толстой, в своём знаменитом романе "Анна Каренина" утверждал, что все счастливые пары похожи друг на друга, а каждая несчастливая несчастлива по-своему. Полагаю, прав мудрый классик ...

С пожеланием Счастья

Анатолий Гусев 2   23.11.2019 09:16     Заявить о нарушении
Анатолий, спасибо за отзыв. наверное, и каждая семья счастлива по-своему. Счастье многогранно. Максим Горький, наверное, тоже прав, утверждая, что "человек рождён для счастья, как птица для полёта". Всё просто: надо быть счастливым. Зачем усложнять? Я бы не хотела, чтобы со мной жили по обязанности или из-за выгоды, потому что кому-то удобно сидеть на моей шее. Всем хочется хоть немного тепла и счастья.

Наталья Николаева 21   23.11.2019 09:36   Заявить о нарушении
Это бесспорно !

Анатолий Гусев 2   23.11.2019 10:09   Заявить о нарушении