Мы звери

Скажи,ведь нас не понимают люди?
Они и с нами и же против нас?
И носим,их отвратительный окрас.

Да,я волчица и не скрываю рода,
которому принадлежу сама.
Они те,люди-моральные уроды,
Мы-звери,какими были мы всегда.

Любви мне захотелось с человеком,
и я нарушала закон.
Теперь обречена навеки,
одной скитаться и издавать лишь стон.

Его люблю я как умею,
могу и глотку перегрызть.
и я ничего не пожалею,
чтоб рядом  с любимым быть.

Но,закон природы есть закон всей жизни,
и мне его не преодолеть.
И вырывать хоть можно: и шерсть, и уши,лапы,жилы,
но человеком мне не стать,
в можно лишь зверем зареветь.

Мы звери,дики и жестоки,
и я горжусь своим родством,
прости нам Бог наши пороки,
волчицей родилась..
и волчицей мне умереть одной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →