Антон Палыч

Антон Палыч, помню, стоя в желтой, пахучей листве, и уже употребив внутрь граммов триста коньяку под шашлык, холерически бубнил: "Пахнет осенью - говорит. - А я люблю российскую осень. Есть в ней что-то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Эх, взял бы, да и улетел куда-нибудь с журавлями".

На этой вкусно-романтической ноте я проснулась. За окном падали, кружась, листья. Октябрь.

(октябрь 2016)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →