Золотом усыпаны берёзы...

Золотом усыпаны берёзы, тем, что проба девять, девять, девять.
И пока не грянули морозы, берегут листву свою, надеясь,
Что ещё не скоро расставаться, отдавая всё земле опять,
Время радоваться, красоваться, полной жизнью жить, любить, блистать.
А рябина ягодами рдеет, и на фоне золотых берез
Жизни яркой радостью алеет. Так прекрасно!  Трогает до слез.
Гроздья, словно украшения парка, и созвучны с осенью во всём,
Птицам, всем оставшимся, подарком, чтоб зима была им нипочем.
Пасмурность, как будто полушалком, укрывает эту красоту,
Воздух свеж, приятен, уж не жарко, и прозрачен - видно за версту...
Шевелит легонько листья ветер, шелестят, волнуясь, всё сильней,
День осенний добротой светел, красотой, уже прошедших дней...


Фото из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне автору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →