Художники, история и быт

После просмотра картин Виктора Лепкало у меня заершили мысли искусственные, но реально трогательные. Художник еще пока советской выкройки, но уже сошедший в мир иной – мир пиара. Хотя место всему должно быть. Они, картины его, конечно не вульгарны, потому как скорее реалистичны и женщину не красят его обнажёнки, но ставят перед странной реальностью любви – бесформенные формы, оно и притягательно и отталкивает. Любите женщину и она вам подарит то, что и не подозреваете – мгновения, а сама жизнь так и остается что-то вроде длинного поля то залитого иссушающим солнцем, то становится слякотно-бесконечным и непролазным.
Но разговор к другому – соцреализм. Я люблю соцреализм. Это было настоящее творчество, посвященному жизни, живому, реальному: милые упитанные простые открытые деревенские доярки, трактористы, рабочие-высотники, геологи, токари, инженеры и много всякого народу, что населяли нашу жизнь.
А что сегодня отображают художники – кошачек, цветочки, Путин в рыцарских доспехах, женщины в постелях и ничего о жизни. Всё! Больше не о чем рисовать. Жизнь перестала быть мгновениями, она превратилась однородную массу с налипшими на нее фрагментами. 


Рецензии
Ляпкало специалист по ню в тяжёлом весе. У него есть интересные работы, но однообразные. Больше всего мне понравился его пляж, где тётушка спускается по лестнице, а мальчишки прыгают чуть не на голову. Весьма живо.

Троянда   24.03.2020 01:10     Заявить о нарушении
Искал долго, наконец нашёл картину "пляж", и о да, привлекает своей картинной эйфорией.
По спокойной композиции меня останавливает картина, где женщина нацелилась на яблоко.

Александр Маслов 2   26.03.2020 17:39   Заявить о нарушении
Она очень уж серьёзно на него смотрит... как Ленин на буржуазию.

Троянда   26.03.2020 22:30   Заявить о нарушении
Вот-вот, взгляд странный, толи от случайно положенного маска или если задумано, то что-то очень шаловливое.

Александр Маслов 2   27.03.2020 14:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.