Почему мы не летаем

Наблюдала жизнь букашек. Забавные, куда-то неслись, решали свои наверняка очень важные задачи, копошились и гудели. Вдруг заметила, что один представитель всей этой братии стал взбираться по моей ноге. «Кыш!» — взыграли во мне привычки. Грязно-коричневый окрас вызвал желание держаться от козявки подальше. Насекомое кувыркнулось в траву, вдруг неожиданно взлетело и на фоне багряного заката скрылось в неизвестном направлении.

Ну почему так? Коричневые летают, а люди?! Я вот сколько раз подпрыгивала и руками делала соответствующие движения, а воз, как говорится, и ныне там.

Хотя, если честно, правильно всё. Оно, чудо природы с непримечательным окрасом, никому зла не делает. И выполняет какую-то свою, особую, миссию. А люди… Если бы даже кто-то и полетел, его бы сразу камнями сбили, чтобы не выделялся. И в лабораторию. Познавать, так сказать, тайны природы…

Жутко…

Откуда такое неуёмное стремление разрушать? Хорошо, что люди не летают. И что мозг у них работает на пять процентов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →