Внучкам, в Норильск!

Наш Норильск чудесный город,
Только вот беда одна:
Лезет снег всегда за ворот
И погода не годна.

Воздух тут темнее тучи:
Только выйдешь погулять-
Отличить тебя от чукчи
Не сумеет даже мать.

А на папу с мамой сажа
Не садится до сих пор,
Мама дома без вояжа,
А папуля наш- майор.

Вы крымчаночки- сестрички,
Дед с бабулей шлют привет,
Вас подёргать за косички
Мы хотим, а их всё нет.

Мы по радио хотели
День прилёта ваш узнать,
Да норильские метели,
Говорят, не переждать.

Вы скажите дед Морозу:
«Улететь нам помоги,-
Надо вытащить занозу
У метели из ноги.»

Георгий Немоляев (ноябрь 1990)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →