Серега ростовский Глава 49
Козырный
Управлял всеми группировками в Ростове и области авторитетный вор в законе.
Это был человек старой закалки с понятием о воровской чести.
Голова у него была трех профессоров, говорили о нем авторитеты, он примерял между собой лидеров группировок, казалось бы, непримиримых врагов, занимался вопросами передела сфер влияния и многими другими, не мало, важными вопросами и проблемами в криминальном мире, звали его, Козырный.
Многим он не нравился, позиция его была таковой, перейти на легальный бизнес, как можно больше строить заводов, фабрик, и получать от них процент прибыли, он смотрел в будущее с перспективой своих вложений в бюджет города.
Его противники видели на его месте своего Управленца, послушного, более сговорчивого.
Несговорчивость авторитетного вора в законе Козырного, стоила ему жизни.
Его убил снайпер в Новочеркасске, сидевший на крыше и выпустивший пулю, когда он входил в ресторан.
В ресторане собрались уважаемые авторитеты в своих кругах, съехались, чтобы обсудить вопрос о легализации бизнеса.
Козырный погиб сразу, на месте.
В день его похорон процессия растянулась на несколько километров, около сотни крутых иномарок сопровождали гроб.
В Новочеркасске,у тюрьмы, гроб авторитеты взяли на руки и медленно прошли мимо ее окон.
Заключенные знали о времени похорон, стоял такой шум, что казалось тюрьма вот-вот, рухнет.
На место Козырного так и не смогли подыскать умного, талантливого человека, хорошо разбирающегося в криминальных делах, и Уголовном праве.
Управлять криминальным миром, нужен особый дар. Такие люди, как он, рождаются как поэты, писатели, музыканты, раз, в столетие.
У детей Сергея и Валентины прозвучал последний школьный звонок, прошли экзамены и вот они долгожданные аттестаты о среднем образовании, а к ним золотые медали.
Сергей мечтал, что его дети поедут учиться за границу, но он ошибался, Виталик выбрал высшее военное летное училище и сдал туда документы, Даша, в военную медицинскую академию.
- Мы от родителей, никуда,- заявили они после получения аттестатов.
Но что ж, решению детей Сергей перечить не стал, оба будут учиться в Москве,- значит, Валя и нам надо тоже перебираться ближе к детям, в Москву.
Дом здесь продавать пока не будем, пусть все думают, что мы уехали временно.
В Москве купим себе жилье.
- Где мы возьмем такие деньги, Сережа? Удивилась Валя.
- Ты не переживай родная, деньги будут.
Завтра я уеду в Москву решать вопрос с жильем, на работе взял отпуск с последующим увольнением.
Сергей решил воспользоваться деньгами, пролежавшими в банке много лет и купить себе и детям квартиры в Москве, одним словом, вложить часть денег в недвижимость.
Купил карту Москвы и Московской области, стал изучать ее положительные и отрицательные стороны.
Выбрал квартиры, где нет близко промышленных объектов, загруженности автострады и аэропорта.
Три разных района, для себя район ВДНХ, для Даши на Рублевке, для Виталика район Садового кольца.
Квартиры, предложенные ему продавцами недвижимости, понравились, и он в течение месяца их оформил.
Домой приехал, уже имея на руках документы, договора купли-продажи, Бекасовой Валентины Петровны, Бекасовой Дарьи Сергеевны и Бекасова Виталия Сергеевича.
Приехал, когда дети перед началом занятий прибыли на один день, чтобы повидаться с родителями и сказать им спасибо за воспитание и помощь.
Сергей вручил детям, каждому документы на квартиру,- владейте и живите в них счастливо,- пожелал он.
Удивлению и восхищению их, не было конца.
- Я хочу,- сказал Сергей,- чтобы вы жили самостоятельно, не под крылышком родителей, чувствовали перед собой ответственность, за свое будущее.
Валя спросила, мужа, - а почему ты Сережа оформил нашу квартиру на меня, а не на себя?
Потому, что ты в семье мать, и у тебя должен быть тыл, жилье, а это главное, чтобы с нами не случилось.
- А вот вам дети, за отлично сданные экзамены в школе и поступление в престижные учебные заведения, от нас с мамой: тебе, дочь наша любимая, Дарья, бриллиантовое колье, береги его, это будет наследство твоей дочери, а нашей будущей внучке.
Тебе, наш сын любимый, Виталий, золотые часы с браслетом, тоже сынок, береги, это будет тебе память о твоих родителях.
У детей было, кроме благодарности родителям за сделанные подарки, еще глубокая признательность, за душевную теплоту к ним и родительскую любовь, а отец, как настоящий волшебник продолжал раздавать подарки жене и детям.
Через два месяца Сергей с Валентиной после отъезда детей на учебу переехали жить в Москву.
Перед отъездом Валя свою нотариальную контору продала, все документы сдала в архив.
В Москве, Сергей подыскал ей недалеко от дома офис, выкупил с земельным участком.
Валя открыла в нем адвокатскую контору.
Для себя Сергей решил выкупить в Подмосковье не большой, заброшенный консервный завод, и заняться бизнесом.
Проехал по области, посмотрел, где и что выращивают из овощных культур и животноводства, с этим багажом знаний он и начал реконструировать завод.
Через восемь месяцев, а если точнее в июне месяце на договорной основе, на завод пошел зеленый горошек для консервирования, затем помидоры, огурцы, клубника, за ней яблоки.
Выпускали овощные салаты, консервированные помидоры и огурцы, повидло, варенье, всевозможное желе, выпускали мясные тушенки, каши с мясом и еще много чего.
Сергей рассуждал так, какая бы политика в стране не проходила, в любом случае население хочет кушать, и его надо обеспечивать качественным продуктом.
Завод постепенно стал приносить хоть не большую, но прибыль.
Люди, получали стабильно зарплату, вовремя оплачивались налоги.
Казалось вроде бы все хорошо, но в один из дней недели к Сергею завалилась местная братва, с предложением платить им пошлину за то, что он работает на их территории.
- Работаю я на своей земле, ее я выкупил, завод, так же принадлежит мне.
Я Ростовский Бекас, ходил под Косарем, ему дали вышку, я хозяина не менял, и поэтому, принадлежу сам себе, и не перед кем отчитываться не буду и платить так же.
Один из пришедших вышел, отсутствовал минут двадцать, зашел и сказал,- ты прости братан к тебе без претензий, работай спокойно.
А по поводу Косаря, он жив, ему заменили смертную казнь на пятнадцать лет строгого режима, в следующем месяце он выходит на волю, но сказали, он очень болен.
У Сергея был шок, он с трудом справился с эмоциями, проводил не прошеных гостей, зашел в контору, предупредил, что его не будет три дня, ответственность за работу предприятия возложил на инженера-технолога и главного бухгалтера.
Приехал домой, Валя была в офисе, он сел за стол, налил в рюмку коньяк, хотя пить ему не хотелось, медленно, по глоточку, через силу проглотил его, ему надо было расслабиться, иначе у него лопнет сердце.
В его голове никак ни укладывалось как это Косарь, мог остаться в живых, да еще отсидеть срок, если он с Филей отправили его труп на скорой помощи.
Единственно, кто мог дать пояснение, это Егор Николаевич, и вообще, откуда бандиты взяли эту информацию о Косаре.
Немного успокоившись, Сергей поехал к Вале на работу, предупредить, что он срочно летит в Ростов к Егору Николаевичу.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Свидетельство о публикации №219102300276