Помидорчики помыл

В далекие давние времена. Когда еще был жив СССР. Одна семья по турпутевке находилась на турбазе в Карпатах. Ежедневно перемещаясь по горам и долинам в целях просмотра достопримечательностей. И вот однажды вернувшись из похода по горам. Уставшие. Умывшись и приняв достойный внешний вид. Они собрались поужинать. Лето. На столе появились помидоры, огурцы и прочая зелень. И естественно хлеб, колбаса, сыр. Ужин на скорую руку, так сказать. Уж очень кушать хотелось. Ну какой же ужин без спиртного особенно для уставшего мужика. Без него закуска превращается в еду. И, что ни говори закусывать гораздо приятнее чем просто есть.
- А где водка? Там еще с прошлого раза оставалось… - Владимир подошел к столу.
- В холодильнике. Под самой стенкой посмотри, - ответила жена.
- Вот засада… Я думал тут больше осталось. Тут всего грамм 150. – Владимир взял бутылку и перелил заветную жидкость в стакан. – Ну точно. 150, как я и говорил.
Расстроенный Володя поставил стакан на стол.
- Огурцы я мыла, а вот помидоры надо бы помыть. – Нелли нарезала колбасу, хлеб, сыр.

Надо заметить, что умывальника, как и туалета, в их номере не было. Удобства в конце коридора, как обычно, оповещают прибывающих постояльцев горничные.

Владимир взял помидоры и обвел взглядом комнату. Воды нет. Хотел было идти в ванную… Но тут заметил стакан с водой на столе и схватив его свесившись из окна помыл помидоры.
Только с последней каплей, вытекшей из стакана, он почувствовал запах водки. Оглянувшись на стол с надеждой, промолвил: - Помыл помидорчики твою дивизию...


Рецензии
Не верю. Вот что хотите - не верю. В нынешнее время - да, согласен, информации переизбыток.. чуть отвлекись - забываешь на ходу. Сам сегодня приехал из райцентра, прихожу в кабинет к себе.. ищу свой второй телефон. У него АКБ дохлая, работает только от кабеля, а в нём служебная сим-ка. Нет телефона. Вспоминаю.. Во, вспомнил - клал его с кабелем в ящик стола, хорошо помню картинку, как он там лёг с этим кабелем. В ящике нет. Уезжая, кабинет не запирал. Войти постороннему не проблема, но сразу лезть в стол..?! Единственная надежда - забыл его дома. Просто тупо не взял утром. Но когда клал в стол? А это точно было.
В обед первым делом к кровати, там его обычно подключаю к розетке. Уфффф.. вот он!
Да, забыл в спешке утром взять. А когда клал в стол - не помню. А было. Вот так)).
П.С.
Ваш светофор зелёный!

Енгелев Дамир   19.08.2020 14:54     Заявить о нарушении
Что именно не верите, Дамир?

Геннадий Ильич   20.08.2020 08:51   Заявить о нарушении
Что помыл помидоры водкой, разумеется. Водка это святое.

Енгелев Дамир   20.08.2020 13:22   Заявить о нарушении
Это было в действительности... Я там тоже присутствовал. Мне тогда было 12 лет. Во всем виноваты спартанские условия временного проживания на турбазе. Не было умывальника и воды...

Геннадий Ильич   20.08.2020 15:00   Заявить о нарушении
"Во всем виноваты спартанские условия временного проживания на турбазе."
Вероятно, что-то ещё нарушило естественный ход процесса.
Представьте две ситуации:
первая - накрываем на стол, режем закуски, разлили водку по стопкам, режем хлеб, раскладываем еду по тарелкам, садимся за стол.
вторая - накрываем на стол, режем закуски, режем хлеб, раскладываем еду по тарелкам, садимся за стол, разлили водку по стопкам, выпили, закусываем.
Какая ситуация бредовая?

Енгелев Дамир   20.08.2020 15:43   Заявить о нарушении