Кремль, от щедрот своих, Африке долги списал

Кремль, от щедрот своих, Африке долги списал, ну а Песков, всем дуракам российским, что "это благодать" - сказа....

 Президент Путин, в очередной раз проявил «безграничное кремлёвское милосердие» (за счёт российского народа) и простил странам Африки  кредитную задолженность размером более чем в 20 млрд. долл.  (1,3 трлн руб) .  Президент  Владимир Путин лично объявил об этом во время пленарного заседания экономического форума «Россия – Африка» в Сочи (23-24 октября 2019).

Широкая русская душа у президента Путина! Но вот с памятью у него явно явно плоховато... Президент забыл, что с 2000 года, т. е. с начала его царствования, в России было закрыто 24 тысячи школ, 4800 больниц, 4800 поликлиник... А на списанные африканские долги можно было бы построить 4 тысячи российских школ, или 2222 больницы на 200 коек/мест каждая,  или  поликлиник суммарной площадью в 40 млн квадратных метров, или почти 40 тысяч однокомнатных квартир для сирот.....

Но заниматься благоустройством России — это ведь такая рутина, такая скука, и неблагодарное занятие... Половину денег точно разворуют, половину объектов не достроят, а Президенту потом отдуваться за этих дураков и воришек!

Гораздо интереснее и престижнее заняться международной, щедрой благотворительностью! За это, тебя международное сообщество и похвалит, и, глядишь, на соискание Нобелевской премии мира выдвинет....Так что проявлять инициативу следует именно в этом направлении! Путин прямо так и сказал об этом:

«Наша страна участвует в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки. Общая сумма списания задолженности превышает 20 млрд долл.», – заявил гарант Конституции РФ.

А, «кремлёвская кукушка», личный переводчик президента, с кремлёвского языка на русский разговорный, товарищ Песков, даже прочитал «умное» нравоучение «дуракам» специалистам, которые осмелились подвергнуть критике и даже обструкции этот «благородный» жест президента Путина в сторону далёкой черной Африки.

«Многие, скажем так, околоэкспертные специалисты — мы читали в эти дни, вчера и сегодня — рассуждают, мол, какой ужас, как простили африканцам 20 с чем-то миллиардов долларов долгов» - сказал Песков и разъяснил, специально для дураков, что  «избавление (*Африки) от долгового бремени позволяет развивать сотрудничество и взаимодействие для работы компаний в Африке. "Имея большую задолженность, компании(африканские) не могли по закону идти на какие-то новые проекты. А так произошла расчистка", —умно, и по деловом, пояснил Песков «дуракам» и сделал очень оптимистический вывод: «Теперь компании могут работать на взаимовыгодной основе, увеличивать товарооборот, зарабатывать деньги. Это влечет за собой большую занятость, экспансию на мировые рынки, а также новые поступления в российский бюджет. Поэтому это абсолютно взаимовыгодный, предметный, прагматичный подход к ведению торгово -экономических связей», — заявил пресс-секретарь главы государства. 

Вот я, хотя и имею ученую степень по экономике, но очевидно отношусь к тем дуракам, тем «околоэкспертным специалистам», которые, по мнению умных  и усатых Кремлёвских экспертов и специалистов по всем проблемам, которых в одном пакете олицетворяет собой товарищ Дмитрий Песков, - ни черта не смыслят, ни в экономике, ни в бизнесе, и даже 2 на 2 умножить не смогут... Я, словно последний дурак, никак не могу понять, почему  бизнес между африканской компанией, которой простили большие кредитные долги, и российской компанией, которая понесла в этой связи финансовые серьезные убытки, усатый кремлёвский «умник» считает бизнесом на «взаимовыгодной основе» и заявляет, что это и является «прагматичным подходом» к ведению торгово -экономических связей». ???

Никакого другого, «более умного» объяснения этому безумному списанию африканский долгов, которые финансировались из госбюджета, который наполняется за счёт налогоплательщика, Кремль не смог придумать... Выглядит всё так, что «умный» Кремль, всех остальных россиян держит за дураков и идиотов....

Похоже, что российские сироты и ветераны войны, никогда не дождутся квартир, которые так щедро обещает дать им Путин, вот уже на протяжение десятков лет, а жители российских деревень и посёлков никогда не получат школы и поликлиники... Ведь у Кремля есть гораздо более важные дела: заниматься международной крупномасштабной благотворительностью за счёт граждан России, при этом убеждая россиян, что у Кремля нет других более важных задач и целей.....


Рецензии
Это долги СССР

Кимма   25.10.2019 21:55     Заявить о нарушении
Кимма!Даже если это долги времен СССР.. И что? Россия стала правоприемником СССР и оплатила 150 млрд долларов государственных долгов Союза. А вот чужие долги,африканские,"милосердно" простила... А усатый кремлёвский нянь уверяет нас "дураков", что это деяние есть во благо России, ибо теперь-то и начнется умопомрачительная "взаимовыгодная" торговля между Россией и Африкой... Ничего более глупого невозможно придумать!Кремль просто не знает, как оправдаться за то, что так распорядился народными деньгами....

Алексей Горшков   26.10.2019 12:06   Заявить о нарушении
Я консультировалась с экспертами. Это не так.

Кимма   26.10.2019 12:07   Заявить о нарушении
Уважаемая Кимма! А что не так? А что за эксперты -"Кремлёвские"? И какова же достоверная информация? Полагаю, что это не гостайна? Может вы поделитесь свежими новостями?
Спасибо

Алексей Горшков   27.10.2019 09:35   Заявить о нарушении
http://lenta.ru/articles/2017/08/23/reddebt/
почитайте примерно это. У меня нет возможности объяснить так хорошо, как это делают эксперты.
Я советовалась с человеком, который любит Россию, верит в СССР, не любит нынешнюю власть и проч. Он объяснял мне, что эти кредиты образовались от поставок техники во времена СССР.
Возвратить их нет возможности, но вернуть частично путём начала торговли можно.

В жизни я лично сама так и поступаю с должниками. Начинаю с ними бартерную деятельность, списывая определённые суммы.

Кимма   27.10.2019 09:49   Заявить о нарушении
Это называется "наступать на одни и те же грабли..." Когда-то что-то поставили ... долги не получили... прогорели... простили...снова зайдём на второй-третий круг ... и снова прогорим... С Африкой по другому не бывает!

Алексей Горшков   28.10.2019 18:13   Заявить о нарушении
http://www.proza.ru/2019/10/27/1306

вот хорошая статья

Кимма   28.10.2019 18:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.