Укусить пальчик

Я люблю когда между грудной клеткой и брюшной частью - щипит. У меня будто заело какой то механизм: прищемило внутренние пальцы,свело внутренние ладони...А ниже протекают горячие воды, такое северное горючие.Казалось бы , что тут такого...А я люблю кровь.Она красиво переливается на солнце.Когда эта жидкость тянется по трубочке, сложно понять ее текстуру.Она мне всегда кажется густой и я переживаю за свои тромбоциты.Почему кулачок начинает нервничать,когда ты им работаешь?Ему не хочется подчиняться лаборанту?Даже пальчики,оказывается,гордые.Колючей проволокой вылезают жилы,завиваются синим,фиолетовым и голубеньким серпантином вены.
Когда иголка входит в кожу,все покрытия ей сопративляются ,становясь батутом.И я слышу как потрескивают интенсивно сдувающиеся упругие пузырики энтодермального происхождения...и боль.
"Приятная боль" - мой древний термин.Георг в очередной раз ему дивится,а отец утверждает , что это невозможно.Но почему же..возможно.Если ты мазохист.
Откуда у детей столько любви к лизунам?Бедные дети,видимо, в детстве им не удавалось потрогать улиток или медуз.Кстати, медуза вовсе не бьется током, если она обессилена.А для улиток фундаментальна ткань.
Люблю , когда в людях , совершенно чужих , просыпается жажда мной покомандовать...Мой мыслительный процесс ускоряется , нейроны ,так вовсе, устраивают камеди шоу , на эту тему.Я никому не указываю.Это бесполезное и скучное занятие.Я себя то иногда не слушаю.А любимое чувство , которое я испытываю к людям - это безразличное наблюдение.Предугадывать поступки , вот что действует пуще каких нибудь успокоительно-грызутельных семечек.
- Георг, без него,я - онемевшая конечность.Меня ничто не спасет.- сказала я,плескаясь хлипкой лужецой на стуле,и уткнулась в стога платочков на столе.
- Как это? - подняв дуги волосянного покрова над глазницами,спросил он
- Это так.Когда просыпаешься и не чувствуешь руки.Машинально ее поднимаешь ,и она становится такой призрачной.Обескровленная тушка.Сначала охватывает паника,а потом...
- Оу!У меня такое было однажды.Я начал сразу разминать! - воскликнул Георгин
- А у меня для этого случая припасен еще один термин. - интригующе затянула я
- Какой? - завороженно спросил единственный ценитель и поклонник моей терминологии
- Укусить пальчик! - провозгласила я
- Что это значит? - возмутился Георг,протягивая мне очередную бумажную жертву
- Без него меня некому реанимировать.Он был мой - укусить пальчик.


Рецензии