О жизни

Был бы я пушистым котом,
Да еще и толстым при том -
Никогда б не мерз в холода,
Мышь ловил зубастым бы ртом.

Если б был веселым щенком,
Добродушным, но дурачком -
Никогда бы не унывал,
пачкал нос парным молоком.

Был бы я большой крокодил -
Только плавал бы, не ходил,
Антилопу ел на обед,
Крокодилиц домой водил.

Я не кот и не крокодил.
Там не плавал и тут не ходил.
проживу как умею я жизнь,
Стану петь, что я не один.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →