Кто вы, мистер Дэвид Линч? Бонус-трек

«ТВИН ПИКС 3» - ЗАБЫТАЯ РЕЦЕНЗИЯ

   Вероятно мой отзыв о сериале будет наиболее спорным из всех ранее написанных, так как я ещё не смотрел ни одной серии нового сезона «Твин Пикс», но имею особое мнение. Итак, спустя 25 лет тягостных ожиданий, свершилось, он вернулся. Забрезжил свет в конце туннеля и у нас появился шанс узнать, что же стало с агентом Купером? (Последний кадр 2 сезона не давал мне покоя все эти годы) Потерянное шоссе будет найдено и мы узнаем, что агент Купер не умер, а перешёл в другое качество, покрывшись синим бархатом (или красным), не суть важно, главное что вся команда в сборе и она готова действовать. Не сомневаюсь, что саундтрек и общая визуализация будут на высоте прежних достижений. Ознакомившись с некоторыми предыдущими отзывами, заметил недоумение и растерянность отдельных зрителей. Это нормально, смотрите дальше, необходимо полностью погрузиться в тему, чтобы накрыло с головой. Отложите ненужные бытовые подробности своей повседневной жизни, отключите сотовый телефон, холодильник, газовую (электро) плиту и кофеварку — они вам больше не понадобятся, всё внимание на экран и за экран (да, да, Они могут быть и там). Вас ожидает настоящий Малхолланд Драйв, уносящий всех диких сердцем к далёким дюнам прямо головой в ластик. Наступает конец внутренней империи и выход наружу всех витальных инстинктов наших героев и зрителей. Готовтесь, никто не убежит от человека-слона - Дэвида Линча. Выживут только влюблённые в искусство кино и Лору Палмер.

2017 г.


Рецензии
Здравствуйте, Вольфганг!

"Выживут только влюблённые в искусство кино".

С этим можно только согласиться! Сейчас вернулись из кинотеатра. Смотрели "Джокера". Интересно, что персонажи иногда выходят из комиксов в реальную жизнь. И уже не убедить зрителей, что всё происходящее на экране - это всего лишь сон.
Спасибо за знакомство с творчеством Дэвида Линча!

С уважением, Александр

Александр Галяткин Юлия Фадеева   27.10.2019 17:12     Заявить о нарушении
Приветствую, Александр!

Рад что наше совместное путешествие по глубинам подсознания Дэвида Линча состоялось и мы раскрыли кое-какие тайны его весьма своеобразного творчества. Хотя, инфа по его делам продолжает всплывать на просторах интернета. Правда касается это уже не кинематографа, а его методов транс-медитации и связанных с ней мероприятий.
Что касается «Джокера», сам ещё не смотрел, но многое прочитал по поводу фильма. Пишут что кино опасное, подрывное с далеко идущими целями. Бедная наша планета Земля.

С уважением, Вольфганг.

Вольфганг Браузер   27.10.2019 19:53   Заявить о нарушении
"Что касается «Джокера», сам ещё не смотрел, но многое прочитал по поводу фильма. Пишут что кино опасное, подрывное с далеко идущими целями. Бедная наша планета Земля".

«Джокер» - это не мой фильм и точно не шедевр, но кино качественное, с катарсисом и мощным пиаром. У зрителя после просмотра возникает четкая мысль, что в сегодняшнем мире шансы у человека с отклонениями от нормы на пристойную жизнь равны нулю. Это вполне естественно, когда во всем мире происходит глобальное свертывание социального государства. Скоро бесплатных таблеток на всех не хватит. Конечно, выхода у героя фильма никакого нет, поэтому для него оказывается в смерти больше смысла, чем в жизни, но одному ему в лодке Харона плыть скучно. Интересно, что в фильме из четырех компонентов формулы успеха современного искусства убираются секс и мистика, а остаются только насилие и безумие. Все было бы банально, если бы за фильмом не стоял культовый персонаж вселенной DC. Персонажи DC всегда отвлекали народ от проблем, а теперь они стали приходить в реальный мир и разворачивать знамя безумия:))

Александр Галяткин Юлия Фадеева   28.10.2019 08:43   Заявить о нарушении
Выходит схема заказа изменилась, хаос правит бал. Ненормальным податься некуда, а у нормальных перспектива есть? Мир вступил в полосу глобального кризиса и Джеймс Бонд уже не поможет, кстати закончена новая серия.
Вот была бы встреча (Бонда и Джокера):))

Вольфганг Браузер   28.10.2019 19:47   Заявить о нарушении
«Выходит схема заказа изменилась, хаос правит бал».

Да. Чисто заказной фильм. Джеймс Бонд скоро даже Виндзоров защитить не сможет:)). Вот поэтому интересна восьмерка таких фильмов, как «Чужие среди нас» (1986г. реж.Д.Карпентер). Так на всякий случай. Не знаю, как её назвать:)).

Александр Галяткин Юлия Фадеева   28.10.2019 20:41   Заявить о нарушении
Вот вы, Александр с Юлией, намедни «Джокера» посмотрели и произвёл он вас впечатление, а тут появился фильм «Золотая перчатка» Фатиха Акина, так он про настоящего Джокера, не придуманного. И сразу видна разница между заказным вымыслом и суровой правдой жизни. Закончился постмодернизм, закончился.
:)

Вольфганг Браузер   31.10.2019 20:24   Заявить о нарушении
Надо будет посмотреть кино о настоящем Джокере. Пока посмотрели «Орфея» Жана Кокто. Да, произведение высокого искусства.

«Закончился постмодернизм, закончился».

Это хорошо. Радикальный магический реализм сметет все на своем пути:)).

Александр Галяткин Юлия Фадеева   31.10.2019 21:38   Заявить о нарушении
О, «Орфей». С этого фильма прилежно списывал не только Линч, но даже Роман Полански («Отвращение»). Этапное кино, прямо скажем.
А «магический реализм» эт типа Маркес и Борхес?:)

Вольфганг Браузер   31.10.2019 22:22   Заявить о нарушении
Нет:)) Это когда зритель сможет воспринимать фильм как свой материально-чувственный космос и "жить" в нем на уровне инстинктов, эмоций и мыслей. Выбирать развитие сюжета, превращаться в любого персонажа, выбирать музыкальное сопровождение, цвет и так далее. Т.е. фильм станет его реальностью.

Александр Галяткин Юлия Фадеева   31.10.2019 23:55   Заявить о нарушении
Александр, только что я посмотрел фильм "Властелин любви" со Стивом Куганом и прочитав Ваше послание представил как выглядел бы просмотр по рекомендуемой Вами методе. О-о-о... это было бы нечто... я даже не берусь цитировать Ваш текст, он полностью ложится, как "материально-чувственный космос" на увиденное!:)))

Вольфганг Браузер   01.11.2019 01:00   Заявить о нарушении
На выходных обязательно посмотрим! Народ много пишет о метамодернизме, который приходит на смену постмодернизму. Ни у кого четкой ясности пока нет. Полный хаос в понятиях, свойствах и определениях. На мой взгляд, метамодернизм - это переход от произведения искусства как объекта к произведению искусства как субъекту:)). Все уже придумано, делать "окрошку" из того, что было уже надоело. Что ещё остается? Только все "оживлять".:))

Александр Галяткин Юлия Фадеева   01.11.2019 01:32   Заявить о нарушении