Снова листва...

Снова листва как-то враз пожелтела –
тронул мороз.
Утренний иней как саваном белым
лёг на покос.

Жизнь отпускает за клином печальным
прожитый год.
Откупом в руки падёт на прощанье
вызревший плод.

Месяц ли выгнул рога свои гибко,
звёзды поют,
солнце ли греет, качается зыбка –
в доме уют...

Сколь пережито, исхожено нами:
пылью, росой...
Только бы снова порадовать маму:
– Мам, я бальсёй!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →