Моя зима

Зиме уже идти пора
К другим... а мне, похоже, жалко.
Она была моей весталкой
Ещё, мне кажется, вчера.

Весна давно торопит лёд,
Снега подталкивая солнцем.
И с крыши  капает, да льётся
Все дни и ночи напролёт

Ты знаешь... у моей зимы
Всегда есть повод оглянуться:
На луж подтаявшие блюдца,
На шум весенней кутерьмы...

В плену жестоких холодов
Я благодарна ей за мысли,
За ласковое бескорыстье
Мурчащих возле ног котов.

Её советам нет цены...
И, знаешь, это даже странно:
Рубцуются любые раны,
Когда она врачует сны.

29.10.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →