Главка нового романа 124 - 19. 09. 2011 Сочи
«Деньги, будучи всего лишь выдумкой, действуют на человека ничуть не слабее, чем привлекательные собачьи суки на кобелей»
Гуляя по Лазаревскому прямо на центральной улице Победа неподалеку от магазина «Магнит», расположенного напротив железнодорожного вокзала, я встретил собачью свадьбу.
Десять – двадцать разноразмерных кобелей бежали за сукой, вытянув трубой хвосты. Они гнали ее, как охотничьи псы гонят дичь, не разбирая дороги, чуть ли не сбивая с ног прохожих, которые не успевали отскочить в сторону. Иногда они загоняли ее к закрытым дверям какого-либо магазина, окружали плотным строем насильников, и тут визг суки перекрывал все иные шумы на туристической улице.
Прохожие смотрели, одна женщина пыталась словами отогнать собачьих насильников от суки, но хорошо, что она была не одна и ее увели, потому что собачья свадьба не любит вмешательств и женщину непременно бы искусали. Бывало, что сука вырывалась из окружения кобелей и опять бежала: то по тротуару, то по проезжей части, вынуждая автомобили резко останавливаться. Она выписывала скоростные зигзаги, но все было тщетно: кобели тоже ускорялись и опять загоняли ее в безвыходную ситуацию. И опять визг суки далеко разносился по чудесному Лазаревскому.
Я удалился от опасного соседства. Однако, как часто то, что попадается на глаза случайно, оказывается точным и понятным разговором судьбы. Вот и в собачьей свадьбе я увидел следаков, ментов и прокуроров, судей…, гоняющих меня по всей стране. Они и есть кобели, бегущие за наслаждением, каковым вместо суки для них выступают деньги, карьера и иные блага. Они убьют, изнасилуют и уничтожат любого, кто встанет у них на пути к этим благам, а уж если человеку доведется выступить хоть в какой-то мере в виде этой суки, то тут уж прячься, как следует, чтобы тобою и не пахло…
Собственно такой собачьей свадьбой зачастую является любой работающий коллектив – все там бегут за денежной сукой, но, видимо, чем пахучее эта сука, чем она привлекательнее, тем опаснее становится этот коллектив для окружающих. Разве администрации городов, губернаторов и Президентов – это не такие же собачьи свадьбы? Думаю – такие же. А журналистские коллективы? Где денежная сука достается легко, там всегда полно мерзких, готовых на подлости кобелей. А я таким кобелям пытаюсь объяснить свою невиновность…! Да они бегут за денежной сукой и ничего не соображают от похоти.
Фотография к событиям, которые я описал в сентябре 2011 года сделана через семь лет и также в центре Лазаревского. Видимо, собачьи свадьбы тут не редкость.
Свидетельство о публикации №219102800263