Притягательная сила любви

Сам человек по большому счету никому не нужен. Другим нужна только его энергия, та, которой у них не хватает. Поэтому вся притягательность личности состоит в том, что какой-то энергии у нее в избытке. Самая «вкусная» это энергия любви. Если человек любит себя и других, то и притягивает он людей, у которых энергии любви не хватает.

Всем чего-то не хватает и люди ищут... то, от чего станет лучше, счастливей. Но материальные вещи только ненадолго удовлетворяют потребности человека. Погоня за ними превращается в постоянный бег по замкнутому кругу.

Любовь — та энергия, которой мы можем наполниться и воспринимать мир совсем по-другому. Любовь можно получать, а можно открыть в себе. Два варианта. Только один привязывает нас к определенному человеку, делает зависимым. Другой дает свободу быть сильным и неподвластным другим. В одном мы становимся управляемыми, в другом сами управляем своей жизнью.

Человек, который не любит себя, ищет любви у других, но удовлетворение получает лишь временно, так как пользуясь чужой энергией попадает в рабство, теряя свою свободу. Желая только получать, приходится отдавать, то что имеет, лишь бы подольше сохранить такие отношения. В конце это может привести к довольно печальному итогу — потере и той энергии, которая была.

Только открыв источник любви в себе, полюбив себя, обретаешь истинную свободу. Становишься счастливым, наполненным, гармоничным. Открываешь возможность быть тем, кем хочешь. Исполняешь свои желания и мечты. Становишься Человеком. Сам собой. Управляешь своей жизнью. Возвращаешься к своему истинному состоянию божественности. Ты — Человек, но в то же время ты — Бог.


Рецензии