Удивительное понимание ущерба...

Прочитал интересный фрагмент об урагане «Катрина» (2005 год) и поразился одной фразе.
«Ущерб от урагана "Катрина", по данным Национальной метеорологической службы, составил 125 миллиардов долларов. Примерно половина этой суммы — 60 миллиардов — потери страховых компаний. На восстановление пострадавших районов Конгресс США выделил 110 миллиардов долларов» https://ria.ru/20150829/1210531206.html
То есть, когда страховые компании собирают деньги с застрахованных – это доходы (прибыль). А когда страховые компании должны выплатить деньги застрахованным, так оказывается это «ущерб», а не результаты нормальной страховой деятельности. Хороша «логика»…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →