За дверью ветер...

За дверью ветер завывает глухо,
Сквозь рамы прорывается он в дом,
А лучше бы метель и завируха:
Катались бы на санках всем двором.

И грязь, и дождик, что за наказанье,
Который день с утра и до темна!
Нас из-за них гулять не выпускают,
Пускай скорей наступит уж зима!

С горы б скользили, снежных баб лепили,
Играли бы, пока не надоест!
Зимой их столько, этих "или-или":
Зима нужна нам снова позарез!

На потных окнах я рисую пальцем -
Скольжу губами, прислоняюсь лбом.
Сегодня я, как никогда печальна!
(Давай не будем лучше о плохом!)

Стекают капли по стеклу лениво:
Сквозь них почти вся улица видна!
Мои все планы, жаль, на гране срыва -
Что за погода, "ни покрышки б ей, ни дна"!

Такое будет очень долго длиться -
Пока не выпадет на землю снег.
На свете нет несчастней очевидца,
Чем я, которой лишь тринадцать лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →