Я обычный русский...

В ответ на предложение участвовать в конкурсе на лучший стих о Хэллоуине.

Я - обычный русский гражданин,
И на что мне этот Хэллоуин?
Эти вурдалаки,  упыри...
И не нужно Ваше мне "гран-при"!

Мало что ли праздников других?
Для чего нам этот Хэллоуин?
Не смешно, а только грустно мне:
Мы, как обезьяны на метле!

Есть же наша бабушка Яга.
Есть ухват свой. Есть и кочерга.
Не нужна нам эта нечисть их.
Мало ли проделок шутовских?

Я не мыслю "ихними" шаблонами:
Есть свои у нас шуты и клоуны!
Ни к чему те клубы и притоны.
Пусть их поскорей закроют!
                ****
И не интересен этот "пост",
Как и праздник - "не пришей кобыле хвост"!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →