Дождь

Дождь лил, как из ведра, барабаня по стеклам... что ты хотела, милая моя?..

Она сидела в маршрутке, которая остановилась на центральном железнодорожном вокзале... все надоело... Нет! Она просто немножечко устала, выспится и все будет хорошо, как и всегда. В ответ на ее мысли из-за туч выглянуло и Солнце. Она протерла запотевшее окно и посмотрела в сторону вокзала. Казалось, что дождь прекратился. Ее взгляд буквально приковал мужской силуэт. Высокий и статный, старше Ее, Он двигался решительно и вдруг обернулся... И тут ей безудержно захотелось выскочить из маршрутки под этот проливной дождь, догнать Его, взять за запястье, посмотреть прямо в глаза и спросить:
- Кто Вы?
Плевать, что Он подумает. Она приподнялась, схватилась за поручень, посмотрела на обручальное кольцо на правой руке... ее мир рухнул... и она медленно опустилась обратно в кресло. Мужчина еще раз осмотрелся, не понимая причин внезапно охватившего Его беспокойства, казалось, что кто-то смотрит на Него, прожигая взглядом. Времени было в обрез и, Он не сбавляя шага пошел в сторону центрального входа, скрываясь за раздвижными дверями.

Капли дождя искрились на солнце, Ее охватило странное оцепенение, которое не отпускало несколько дней, а потом... потом Жизнь вошла в привычную колею.

20...-2019



Силуэт

Мадам Ленуш

Я больше не тоскую. Нет.
Но просто, не могу жить дальше.
Не взять обратно мне билет,
Весь мир погряз в надменной фальши.

Тот дождь Вокзал и Силуэт -
Вот все, что мне тогда осталось.
Ну, а Любовь, где счастья след?..
Как Жить о прошлом не печалясь.

3 июня 2021 г.


Рецензии
Леночка! С чувством и достоинством! И такое случается. Мгновенное желание кого-то обнять, кого-то поцеловать, к кому-то прижаться всем телом... Женское тело всегда тоскует по любви. С улыбкой))) Лида

Лидия Шевелева   06.05.2020 11:51     Заявить о нарушении
Благодарю, дорогая моя!
Всяко бывает в этом лучшем из миров ))

Мадам Ленуш   06.05.2020 13:59   Заявить о нарушении