Почему, да почему?

                Зеленский постановил, считать крымчан украинцами. Коротко и ясно. Без крови и войны. Почему бы, и с Донбассом точно так же не поступить?

Зеленский без особых усилий достиг очень многого: талант юмориста и комика быстро позволил стать лидером в КВН, а потом и квартала 95. Ему всё легко давалось, даже должность украинского президента сама приплыла в руки, ему оставалось лишь рот правильно открывать, и, сообразно, жестикулировать. Не так сильно, как Ирада Зейналова, но, заметно.

Промелькнула заметка, что Зеленский собирается обмануть Путина. Это уже из серии хотелок. Кто-то ему сказал, что он так может сделать, и пан Володимир поверил сказавшему, мол, а почему бы и нет, если хочется?

Украинский народ удивителен, веками находится в состоянии «прелести», в плену собственных желаний.  Если черевички для возлюбленной, то, обязательно, с ноги царицы. Если предавать, то по-крупному, как Мазепа.

Стремятся в Европу, при этом, не замечая, что там иные нравы, не такие, как у них — нет национализма, излечились.

Состояние «прелести» рисует собственную картинку будущего: они подчинят себе всех европейцев и начнут диктовать свои условия. Они уже правили всеми русскими, руками Хрущева и Брежнева, Черненко на год проявился, почему бы, и вновь не возглавить русских, которые без царя в голове, вечно просят кого-то себе в правление, не в состоянии сами выбрать.

Начиная с Ивана Грозного любят строгость и острастку. По сей день для них нет никого  влиятельнее, чем Иосиф Сталин с десятками тысяч опричников-коммунистов, действующих по указанию генералиссимуса.

Умудрились даже историю Великой Отечественной засекретить, никто не знает, как же было всё на самом деле? Кто, когда, и как предавал? Почему был столь страшный разгром в первые месяцы? Сталин же, обещал, ни пяди земли не отдать врагу!

Кем был Рихард Зорге, ловеласом, или советским разведчиком, и, почему о нем ничего не знала советская разведка?

Почему генерала Власова возносили, а потом принялись проклинать? Почему после войны наших разведчиков годами держали в заключении — Штирлиц воплощенный образ этого примера. Почему одна паршивая собака погубила всё стадо СССР, направив его в пропасть? 

Почему наше правительство разбрасывает у себя под ногами одни и те же грабли, пора бы, их запомнить, собрать и утилизировать, если не удаётся сжечь.

Рамиль Шамсутдинов  расстрелял восемь человек срочников. И, что удивительно, на его сторону стали очень многие из народа, которые знают порядки, царящие в армии, собрали 200 тысяч рублей, возможно, и больше, знаю лишь эту цифру.

«Офицеры России» предлагают блокировать петицию в поддержку Рамиля — это уже из серии «ворон ворону глаз не выклюет».

В любом бардаке виноват хозяин. Учтите, я не про Путина пишу, а о Шойгу, о котором писал негативно и ранее.

И здесь, за сохранение бардака встали грудью офицеры, за которых становится стыдно, и на вопрос СМИ «Верите ли вы в победу в грядущей войне?» я отвечаю — нет.

Ладно, с меня песок сыплется, но я не представляю воина, солдата, которого только что окунали в «очко», типа, сортир, примется защищать олигархов. Денег у них не хватит, купить своих защитников. Вот, поэтому и начал народ собирать средства на защиту угнетённого.

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Добрый день, Вячеслав!!!
Вы сказали о самом страшном, защищать этих упырей никто не станет, наемники- это бомба замедленного действия. На что они надеются, вообще непонятно.
Купить можно многое, но здоровье и защитников себе точно не купишь.
Но это как будто огония там у них, и такое впечателние, что детей и внуков нет, потому что не все они уехали за границу, кто-то все-таки остался. Так о чем думают , хотя бы о своих позботились. Но это пир во время чумы, когда после нас -выжежжная земля.
Кстати, у нас здесь такого разделения не очень видно на улицах города с этой роскошью через край,так иногда, а вот в Москве, так и хочется взорвать их всех.
Да и радости от того, что кто-то из них сгорел в той же машине прибавляется.
А ведь это тихий ужас на самом деле. Но они нас такими сделали
Люба

Любовь Сушко   01.11.2019 11:29     Заявить о нарушении
Любовь, добрый день!
Надеюсь, самое страшное не для нас?
До агонии им очень далеко, они себя прекрасно чувствуют.
И не они нас такими сделали, с рождения со своим характером, подчас, и очень вздорным, не желаем мириться с рабством.
Спасибо за внимание и отклик!

Вячеслав Вячеславов   01.11.2019 12:50   Заявить о нарушении
Не, я о том, что радоваться тому,что золотой мальччик сгорел дотла - такого не было точно. А теперь, когда изредка случается, кроме чувства морального удовлетворения ничего не вызывает. Тревожно только за кота. который был с ним, надеюсь, что тот успел выпрыгнуть
Люба

Любовь Сушко   01.11.2019 12:58   Заявить о нарушении