Басня. Лиса и Медведь

Медведь развёлся вдруг с Лисой,
Об этом сразу разболтал Косой,
И каждый засудачил на свой лад:
Кто тут не прав и кто не виноват.

На свадьбе лихо погуляли этим летом,-
Все звери помнили об этом,-
Но вот пришла зима и оказалось:
Медведь в берлоге спит, лиса в норе осталась.

Лиса! Не обращай вниманье на медведя,
Лежи одна до той поры,
Как похудеет Мишка до норы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →