Я не дальтоник, а...

Я жил свой век под красным кумачём,
Как символом людской пролитой крови,
И вот дугою вверх взлетают брови
Вслед флагу с жёлто-голубым лучом.

Откуда цветность новая взялась?
Неужто кровь должна стать голубою,
А с красной кровью в качестве изгоя
Жизнь по указке чьей-то началась?

А с жёлтым цветом я не иностранец,
Подгузник детства цвет тот обожал,
Я с ним родился, в желтизне лежал,-
И вот теперь оформленный засранец.
(19.04.1992 Севастополь)
Георгий Немоляев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →