Осень, ты снегом уж плачешь...

В корсете льда уже дожди...
В заштопанных перчатках птичьи лапки.
По кисее облаков черным чаем,
Старомодных крыльев стаи.

Бьется по стеклам осень.
Сброшено платье  оземь.
Мордочки листьев  навзничь.
Осень, ты снегом уж плачешь?

ОсенИ крестом снег.
Белой рубахой вымоли грех.
Выболи боль... из всех  жизней листвы.
Выбели боль...из всех осени доль.



ОсенИ ( по стар.-перекрести)
Картина-худ. Дарья Воробьева.


Рецензии
Приятные на восприятие стихи!
Поют в них строчки тонким смыслом!

Здорово написано!
Спасибо!

С теплом!

Варлаам Бузыкин   08.06.2026 13:01     Заявить о нарушении
Варлаам ,большое спасибо
За приятность!
Вам летнего вдохновения!

Татьяна Паленга   08.06.2026 14:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →