То ли лето, то ли осень...

Ловить на ходу отраженье в витринах -
Возможно, нелепо...
Но тянет взглянуть
На эту фигуру, что шествует мимо,
В ней лето - не лето?
В ней осени суть?

Быть хочется стройной, ну, той, длинноногой,
В коротеньком, стильном,
Чуть выше колен...
Но только не в брюках, не в куртке убогой,
И без каблуков,
И рука - без колец.

Но осень-вещунья шепнёт:
- Не кощунствуй,
Подумаешь, золото в прошлом... Ей-ей,
Пусть будет в стихах твоих солнца безумство.
Не в стройности счастье,
А в строчке твоей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →