Чудеса -то у забора

   Ноябрь. Появилось время поразмышлять, почитать, что-то хорошее вспомнить и поделиться впечатлениями прошедшего дачного сезона. Особо удач у меня не было: снова читаю  про удачи у других дачников, снова пытаюсь разнообразить своё времяпровождение  новыми знаниями.Например, узнала , что дома выращивают даже сейчас клубнику. Грибную коробочку я уже покупала весной. Даже вырастила несколько грибочков. Не белых, как обещалось в инструкции. А самое удивительное: выросли у меня грибочки летом у самой стеночки теплицы. Взяла в руки, повертела красные
трубочки с недоумением: что это выросло? Прошло какое-то время, было не до таких нюансов.А потом обнаружила эти, так называемые грибочки  в большем количестве и под  кустиком смородины. Опять с недоумением смотрела на это выросшее чудо.Поделилась, рассказала дочке, даже показала эти красные трубочки: грибы, подсказала.Подкопала под ними землю, а там белые клубочки Ладно. Посмотрю-ка я в интернете: есть ли там описание таких грибов .
Что-то похожее нашла, вроде похожее и гораздо больше моих найденных грибов, а  назвали этот похожий гриб пальцем дьявола! Каково,а! Потихонечку выкопала да унесла в пакете в мусорный контейнер. Может, кто-то прочтёт, поделиться, растут ли такие грибы?
              Сегодня  17.07.2020г. заметила круглые комочки  у пенька .Один развернула: да, именно из таких белых комочков вырастают таинственные грибочки!Посмотрю ,когда "зацветут" 
              3.09.2020г. -  что-то не задались мои удивительные грибочки.
Обнаружила пару вялых, очень вялых, захудалых, завядших грибочка? Думаю: к чему бы это? Дождей маловато, сухо и в лесу.


Рецензии