Дневник Павла Ф. 041119 день Казанской иконы

                ***

Целую ночь шел дождь.. И чувство такое, что октябрь вернулся – только совсем уж без листьев.. И медленный рассвет – я вчера еще видел, как не спеша плывет он на землю, и возникает этот странный свет песочных оттенков, какой-то густой и мутный, хотя тумана или дымки – нет; кому сказать – такой свет мне нравился, ибо он все окрашивал в цвета сепии.. Мир становился пари этом антикварным, и в нем было что-то утонченное, то что можно вынести сердцем.. А вообще-то сегодня у православных – праздник Казанской иконы Богородицы.. А у постсоветских россиян - день народного единства.. С праздником!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →