Женщина на корабле

Женщина на корабле или приключения американцев в космосе
(проект сценария к приключенческой комедии)
Короткая история о том, как с помощью г… и обычного шуруповёрта показать этим русским, кто в космосе хозяин.
Все действующие лица не изменены и история основана на реальных событиях.

Есть такое суеверие у моряков - женщина на корабле к беде.
Ерунда! Подумали руководители НАСА и послали Серину Марию Ауньон-Чанселлор (это всё один человек) на МКС.
Старт 6 июня 2018 года с Байконура прошёл удачно. Сближение с МКС и стыковка корабля со станцией состоялась 8 июня 2018 года. Экипаж подобрался смешанный, двое русских мужиков, двое американских, немец и одна вот ещё, женщина на корабле. И тоже, что характерно, нерусская. Что сильно повлияло на последующие события. Всё бы хорошо, но во время пребывания на МКС у Серины то ли тромб в сосуде обнаружился, то ли это дворник шёл по сельской местности. Так или иначе, но в Серине проснулась впечатлительная дама с медицинским образованием, наполовину разбавленным знаниями в электротехнике и радиолюбительством. В общем, сорвалась она с катушек и начала задалбывать всех, и в первую очередь американцев, так как она вместе с ними жила круглосуточно.
Наши-то мужики поначалу удивились,  даже вопросы стали задавать, а что мол, таких берут у вас в космонавты…?!? Ну, по-ихнему, в астронавты, конечно. Но очень скоро поняли, что, видимо, берут, потому что 20.08.2018 бортинженер Серена Ауньон на полчаса закрылась в высокотехнологичном туалете «Waste and Hygiene Compartments», являющимся гордостью американской астронавтики, после чего туалет вышел из строя и ремонту уже не подлежал. Знания в электротехнике и навыки пользования инструментом помогли ей воплотить задуманное. Очень ей домой хотелось и возникла такая прямая и простая мысль, что теперь, когда американский туалет перестал работать, их обязательно вернут домой раньше времени. Чай ведь цивилизованные же люди в НАСА работают. Не допустят экологической катастрофы на международной станции.
Но надо заметить, что доставку иностранных гастарбайтеров на станцию осуществляет Россия и внеплановая эвакуация обошлась бы НАСА недёшево.
Поэтому "Хьюстон" ответил: «идите парни на …, делайте свои дела в памперсы, дружите со своей дамой как хотите, а денег на преждевременный возврат не предусмотрено».
После чего, как бы командир экипажа, Эндрю Фьюстел начал долгие переговоры с российскими космонавтами, в идиоматических выражениях давая отзывы памперсам и «этой чёртовой бабе», и убедительно просил разрешения сходить в туалет в российский модуль.
Центр управления полётами (ЦУП) на это разрешения не дал (наш санузел и его резервуары рассчитаны только на двух человек), ну и санкции, сами понимаете… Не надо было их объявлять России…
Американцы и примкнувший к ним немец, с переходом на личность Серины Ауньон,
принимают решение временно складировать заполненные памперсы в свои же скафандры, предназначенные для выхода в открытый космос. Серина Ауньон постоянно плачет, говорит, что на «МКС теперь отвратительно пахнет» и требует к себе особого отношения, ведь она женщина, поэтому хотя бы она должна ходить в русский космический сортир.
Командир экипажа Эндрю Фьюстел докладывает в Хьюстон о возникшей на американском сегменте критической ситуации и излагает просьбу прислать корабль для эвакуации Серины Ауньон «по состоянию здоровья», но Хьюстон отказывает ему в связи с тем, что «денег на русского кучера не заложено». Серина Ауньон опять плачет.
И вот тогда, охреневшие от постоянной вони, от плавающих по станции кусочков биологических отходов, которые отвалились от памперсов во время их извлечения из под пятой точки и от истерящей сутками тетки, решились осуществить «гениальный», по их мнению, план. Когда наши ребята вышли в космос для плановых работ, в модуль русских, где как раз и расположен отлично функционирующий, наш туалет и космический душ, пробрались-таки «неизвестные» злоумышленники.
И просверлили они обычным шуруповертом отверстие диаметром 2 мм, слегка заклеив  его  тем, что вокруг плавало (американско-немецким биологическим герметиком). Это чтобы не сразу прорвало. Все опилки за собой аккуратно пропылесосили, потому что немец был при них явно с пылесосом, даму, как лицо заинтересованное, вооружили дрелью, а командир осуществлял общее руководство. Остаётся Ричард Арнольд.
Очень опытный специалист с железными нервами. Восемь раз тыкать дрелью, чтобы просверлить дырку неспособен в принципе. Поэтому он явно держал даму, чтобы не улетела, и говорил где ей сверлить.
Российские космонавты по возвращении на станцию после запуска своих наноспутников, ничего не подозревая, через некоторое время обнаруживают сигнал системы безопасности о разгерметизации.
Но пошло как-то не по американскому плану. Русские залепили дырку эпоксидкой с тампоном (это у нас каждая домохозяйка умеет и на кухне держит про запас). И сказали - хрен вам, а не эвакуация.
Приуныв от такого поворота, с криком «я здесь хозяин», Эндрю Фьюстел  рванул в наш отсек и отодрал не застывшую еще эпоксидку, типа: «Этот клей просрочен и вообще не имеет американского сертификата качества». Наши ребята, охренев от такой борзоты «командира», вытолкали его в американский модуль, со словами: «Это ты у себя на станции командир, а у нас ты гость и поэтому идешь дальше гадить в свой памперс».
Фьюстел, с заметно потяжелевшим памперсом, и получив лёгкие телесные повреждения, отступает в американский сегмент станции.
А как бы красиво всё было:
1. Избавиться от ненавистной истерички «отвезите нашу бабу за свой счет, она испортилась».
2. Свалить самим из засранного ада «уберите за нами наше гуано».
3. Списать все дырки на «криворуких русских».
Благо при приземлении этот бытовой модуль из-за разгерметизации сгорел бы и все улики с ним же.
Но пришлось сцепить ягодицы и работать по плану…
А 20 декабря 2018 года в 8:02 мск спускаемый аппарат с космонавтом Сергеем Прокопьевым, астронавтом ESA Александром Герстом и астронавтом NASA Сериной Ауньён-Чэнселлор совершил посадку в казахстанской степи. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа было хорошее. Продолжительность пребывания в космическом полёте экипажа длительной экспедиции МКС-56/57 составила 196 дней 17 часов 49 минут.


Рецензии
Если на фото Серина - такая женщина сможет...
Не знаком, не знаю по какой причине, но после полёта Гагарина начались космические будни, может поэтому. Приелось, сам не лётчик. Иногда задавался себе вопросом, для чего там женщины? Наверное, эксперименты по зачатию. Дело то серьёзное. На том и успокоился в любопытстве. О дырке в корабле слышал. Я вообще многие вещи (если не все) в этой жизни нынче представляю себе иначе, а насколько иначе? А перевожу с "птичьего языка" на русский, потом на российский бытовой. Корабль - трансгендер. Возник дефицит кислорода. Бывает, за обычный воздух надо платить, это классика. Но чтобы эдак... С помощью обычного шуруповёрта, пока хозяин в отлучке, показать кто в доме хозяйка - достойно пера. Приключения итальянцев в России отдыхают, снимайте приключения американцев в космосе! Причём в русском космосе, русском уже после Белки и Стрелки. Имена собак (пардон, клички) не случайны, а вот и логическая цепочка: Бэла-Stрела-Рюрик... Если бы Гагарина звали не Юра, он бы не был первым космонавтом. Исключено. В нашей истории всё закономерно. Все действующие лица не изменены и история основана на реальных событиях (читаю в сценарии). О приключенческой ли комедии речь? Я понимаю, что несколько увлёкся, читая проект сценария "Женщина на корабле" и отвлёкся от описываемых в деталях событий... А за то спасибо Автору.
С уважением

Сергей Курочкин 3   30.10.2021 18:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей, за искрометный отзыв. С тех пор уже прибыло в этом полкУ - даже актрису с туристом-режиссером заслали вместо штатного космонавта, который шел к этому полёту всю жизнь, и уже у него эта мечта не сбудется... А Юлечка что, похихикала, ручкой всем помахала, даже может героем России станет, у нас сейчас и такое бывает. Достаточно самолет в кукурузу уронить, сразу два героя в результате. Но, подождем фильма, ради чего всё это было. Может я ещё прослезюсь и повешу портрет Пересильд на стенку))). Хотя после её фильма "Хорошие девочки попадают в рай" лететь в космос это всё равно, что гневить всех богов всех концессий. Но вроде всё обошлось. Везучая какая-то девчонка, в этом не откажешь.

Андрей Николаевич Рощин   30.10.2021 18:19   Заявить о нарушении
Да, Андрей! Дружба дружбой, а сырки врозь!
Заберите свою "испорченную бабу" с воза, как то - кобыле легче и навеяло.
Что касается "гневить всех богов всех концессий" - я по конфессии убеждённый иудо-буддист, неизвестной национальности гаплотипа R1а (родина, если слёту прочесть), так что пионеру всё по плечу... За нас думают, иногда задумаешься. До чего же интересная наша жизнь!.. Остановите Землю, я выйду. Товарищ, вам на следующей...

Сергей Курочкин 3   30.10.2021 18:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.