Снова хмурится утро

Мечталось,- солнцем день томим.
С ним ожидала доброй встречи.
Он, оказался, нелюдим.
И больше схож, лицом, на вечер.

По небу тучи расползлись.
Так, может, ветер нам поможет?
Уже за гору подались.
Видать и крыть им больше нечем.

Скорее уплывайте прочь!
Денёчку дайте вкусить славы.
Ему лишь нужно в том помочь.
Придётся слава дню по нраву.

Вот улыбнулось солнышко.
Душе уже повеселее.
Мы выпьем день до донышка
И встретим ноченьку смелее.


Рецензии
"Мы выпьем день до донышка..." - Смелое заявление, Валечка! Я бы не рискнул! А, вдруг, сердце не выдержит? Р.Р.

Роман Рассветов   16.11.2019 14:39     Заявить о нарушении
"Живы будем-не помрём!" Лето было нынче не сказочное. Всех Вам благ!

Валентина Григорьева 4   16.11.2019 15:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →