Налог на смех

А что? Неправильно разве? Хоть какая-то польза государству будет. Недорого брать, скажем, по рублю – за хохот, за смешок – полтинник, то бишь, пятьдесят копеек. Дурацкие улыбочки с усмешками – так оставить, то есть не облагать налогом.

Взять, к примеру, концерт какой, ну, с юмористами там… Пришел человек на просмотр, сел, а у него перед носом банка для денег, к спинке соседа привинчена. Смеешься – платишь, не смеешься – при тебе капиталы твои. Плохо ли? А то заплатил за просмотр дуракаваляния, так твои ж деньги этим валяльщикам и пойдут. А государству? Кукиш? Вот так-то.

Ну, и в обычные дни, без театра, конечно. Что хохотать-то без толку? И себе – морщины, и страна не доедает. Работать надо, а не смеяться! И в курилках меньше торчать, да байки травить. А то песню спеть, вместо хохота. Стоишь у станка, детальку точишь… Тебе смеяться охота, а ты – пой, сделай хорошо и соседу своему «по деталькам». А он тебе – в ответ. Глядишь, и у него стружки веселей полетят, и тебе – коллективная радость, что план выполняется. Ведь как в известной песне поётся: «Нам песня строить и жить помогает», а с хохоту, что построишь? Смех для рабочего человека вещь бесполезная, можно сказать, разрушительная, нет у него времени на зубоскальство, ему созидать надобно.

Ну, а если всё время смех разбирает, то уж тут к врачу незамедлительно, за справочкой. С таких-то, со справочками, мы денег не берём. Мы ж не звери. Свадьбы там, праздники семейные… Неси справку, соседями и администрацией заверенную, чтоб хохот твой под контролем был и смейся себе на здоровье с гостями своими, законно.

Писатели эти, юмористы, что рассказики свои кропают, дабы читатель лопнул от хохота… Этих-то провокаторов всех на учет поставить надобно и драть с них налоги за неучтенный смех, как за упущенную выгоду.

И зная, что улыбки не облагаются налогом, наш жадный до денег народ вместо смеха будет улыбаться нахаляву каждому встречному. А если и хохотнул невзначай, то изволь – рубчик! Стране в кармашек. И государству приятно, и тебе – не разорительно. Глядишь, и люди друг к другу добрее будут и казна – полна коробочка.

Вот и сейчас… Зашли, прочитали…
За улыбки не возьму, остальное – по тарифу.
За смех – «зеленая», ну, а кто невзначай разревелся – жми на «красную», оформим, как "утруску".


Рецензии
Здравия вам, люди добрые!..Как жить,как жить теперича,ежели еще и похихикать нельзя будет? Слыхала,что налог будут брать со смеха-то...А не в курсе,пенсионерам скидка будет кака? Расценка на хохот, смех и смешок одинакова?..А ежели шепотом научиться смеяться? А то вдруг невзначай обхохочешься во дворе на полпенсии враз?.. А неча по дворам ходить,на виду у всех скалиться! Для ентого запретного дела всегда уголок слободный в своем доме есть-кухня, вот там и будем об жизни,как и раньше, рассуждать шепотом...шепотом...И смехом лучше просроченным подьзоваться, а не на злобу дня, так безопасней будет!.. ВЫЖИВЕМ

Ну можно ли представить мир без шуток?!
Да он без шуток был бы просто жуток!..
Когда на сердце холод, страх и тьма-
Лишь юмор не дает сойти с ума!

Леонид Филатов

Автору спасибо за тему! Только пусть до Думы не дойдет,а то ведь точно...ОБЛОЖАТ!!!

Любовь Витт   17.01.2025 18:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.