СУдорога

Всем знакомо «Ку!» из замечательного фильма Георгия Николаевича Данелия в исполнении Юрия Васильевича Яковлева и Евгения Павловича Леонова.

На сегодня актуальнее "СУ!" с приседаниями и поднятием вверх трёхпальцевой (традиционной, а не ущербно-стоматологической!) комбинации на обеих согнутых руках, чередующаяся похлопыванием правой рукой по темечку и одновременным покручиванием указательным пальцем левой у виска с посвистыванием.

На фото – типичная отремонтированная (!) дорога на/в территориальном образовании, ближайшем к западу от РФ, где самославятся «СУ».

П.С. Столкнулся с непониманием смысла «СУ», даю объяснение:
«СУ» - начало кричалки «СУ-ГС» («Слава Украине» с отзывом «Гэроям слава»). Это кальки с фашистской, в которой «хэроям» - «зиг хайль». Непременно сопровождается вскидыванием ущербно-стоматологической трехпальцовки.
Близкие кричалки:
«Хто нэ скаче - той москаль» с обязательным скаканием;
«Слава нации» с отзывом «Смэрть ворогам», чередующимся «Москаляку на гиляку» (в смысле повесить), трансформированным из неактуального «Комуняку на гиляку». Неотъемлемое озвучивание фекальных шествий;
«ПТН–ПНХ» («ПуТиН – Пошел На Х**»). Этой кричалкой ославился министр иностранных дел Укрии, ею «активисты-патриоты» исцарапали практически все лифты, стены в подъездах.


Рецензии
Вспомнилось из фильма с Высоцким "Ты нормальную фамилию говори.Что у вас все клички,как у собак..."

Ирина Давыдова 5   16.08.2022 09:38     Заявить о нарушении